Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2010, 14:41   #1
Яна(Спб)
неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Яна(Спб) Проходящий мимо
По умолчанию Корпусная мебель ф-ки ВиКос г.Владимир

Если кто покупал такую мебель, то поделитесь пож-та своими впечатлениями. Исходя из личного опыта, считаю что качество просто отвратительное, многочисленные дефекты и недостатки, по гарантии ничего исправлять не хотят,придетЬся обращаться в суд. Вот так, за свои деньги еще и проблемы имею
Яна(Спб) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 15:00   #2
Admin
Администратор
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 101 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 30
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Корпусная мебель ф-ки ВиКос г.Владимир

Цитата:
Сообщение от Яна(Спб) Посмотреть сообщение
Если кто покупал такую мебель, то поделитесь пож-та своими впечатлениями. Исходя из личного опыта, считаю что качество просто отвратительное, многочисленные дефекты и недостатки, по гарантии ничего исправлять не хотят,придетЬся обращаться в суд. Вот так, за свои деньги еще и проблемы имею
Можете продемонстрировать или более подробно аргументировать Ваше сообщение. Лучше конечно фото + комментарии, нагляднее будет
__________________
МногоМебель.ру
http://www.mnogomebel.ru
Много мебели не бывает!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 15:19   #3
Яна(Спб)
неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Яна(Спб) Проходящий мимо
По умолчанию Re: Корпусная мебель ф-ки ВиКос г.Владимир

Фото к сожалению к меня нет возможности сделать, но дефекты и недостатки перечислить подробно конечно могу:
1.Бракованный МДФ-профиль, т.к. с лицевой стороны он имеет не гладкую поверхность, а вздутую,наверное при производстве попал воздух;
2.Сколы ЛДСП на платяном шкафу,ТВ-тумбе,серванте,двух пеналах;
3.Витражное стекло имеет глубокую царапину и отломан кусок нанесенного рисунка;
4.У ТВ-тумбы отсутствует задняя стенка, хотя по каталогу она должна быть;
5.Выдвижные ящики имеют два лишних просверленных отверстия;
6.Выдвижные ящики закрываются на разных уровнях;
7.Не закрывается плотно дверь бельевого пенала;
8.Одна створка платяного шкафа кривая, из-за чего ровно, на место, не встает ТВ-тумба;
9.Двери ТВ-тумбы закрываются на разных уровнях;
10.Отсутствует больше половины заглушек.
Также, что очень странно,мебель была доставлена просто в плотной бумаге, без каких либо опознавательных знаков, что это именно фабричное пр-во.
Вообще, складывается впечатление, что купленная мной стенка, имееет "подвальное" производство, а никак, не фабричное.
Фабрика ни на какие обращения по электронной почте не реагирует, а продавец,ИП, после получения претензии еще 18.12.09, пообещав все исправить, также абсолютно игнорирует все дальнейшие обращения.

Последний раз редактировалось Яна(Спб); 03.03.2010 в 16:13.
Яна(Спб) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 15:52   #4
Admin
Администратор
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 101 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 30
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Корпусная мебель ф-ки ВиКос г.Владимир

Цитата:
Сообщение от Яна(Спб) Посмотреть сообщение
Фото к сожалению к меня нет возможности сделать, но дефекты и недостатки перечислить подробно конечно могу...
жаль что без фото, ну да ладно. По перечню можно понять, что действительно качество не на высоком уровне. Можете тогда добавить ссылку на товар, или можете название серии указать.
__________________
МногоМебель.ру
http://www.mnogomebel.ru
Много мебели не бывает!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 16:04   #5
Яна(Спб)
неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Яна(Спб) Проходящий мимо
По умолчанию Re: Корпусная мебель ф-ки ВиКос г.Владимир

Вообще конечно во многом сама и виновата, надо было сразу обратить внимание на грамматические ошибки,которые присутсвуют на сайте данной ф-ки,вот и мебель у них наверное поэтому такого качества.
Еще добавлю, что складывается впечатление что МДФ обклеена просто бумагой, т.к. обдирается и царапается очень легко.
Еще уточню, что стенку я приобрела через посредника, ИП, а он уже, с его слов, заказывает мебель у различных производителей. Кстати, сам же ИП мне и признался, что рекламации на мебель этой ф-ки много и он хочет вообще от нее отказаться.

Последний раз редактировалось Яна(Спб); 03.03.2010 в 16:08.
Яна(Спб) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 16:05   #6
Яна(Спб)
неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Яна(Спб) Проходящий мимо
По умолчанию Re: Корпусная мебель ф-ки ВиКос г.Владимир

Вот модель стенки, которая была приобретена: http://www.vikosmebel.ru/wall.php?link=wall_002_6

Последний раз редактировалось Admin; 03.03.2010 в 17:08.
Яна(Спб) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 17:19   #7
Admin
Администратор
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 101 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 30
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Корпусная мебель ф-ки ВиКос г.Владимир

Цитата:
Сообщение от Яна(Спб) Посмотреть сообщение
Вот модель стенки, которая была приобретена...
Спасибо Яна за ссылку. Прошу Вас уточнить, Вы обращались с указанными претензиями по качеству к производителю?
Если что, мы можем отправить свой запрос, с просьбой прокомментировать Вашу ситуацию (для этого нужен будет № договора, можете скинуть в личку).

P.S. Симпатичная модель, жаль что такие проблемы возникли. Интересный подход у компании к указанию цен, по паролю :-D
http://www.vikosmebel.ru/templet.php?link=price
__________________
МногоМебель.ру
http://www.mnogomebel.ru
Много мебели не бывает!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 18:39   #8
Яна(Спб)
неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Яна(Спб) Проходящий мимо
По умолчанию Re: Корпусная мебель ф-ки ВиКос г.Владимир

Первоначально я обратилась к продавцу стенки, ИП, по электронной почте, позже продублировав рекламацию по телефону, он заверил меня что отправил рекламацию на ф-ку ВиКос, и надо подождать. Через некоторое время отправила для подстраховки и письменную претензию продавцу, т.е. ИП. Пока претензия шла по почте, мне перезвонил представитель ф-ки, по крайней мере он так представился и попросил перечислить все дефекты и недостатки, и из них признал только сколы ЛДСП и витражного стекла, меня это не устроило, и я сказала ему, что будут добиваться расторжения ДКП от продавца, на том и распрощались.
18.12.09, как я и писала, продавец, ИП, получив претензию, в тотже день мне перезвонил и предложил все устранить. Я еще не указала, что продавец изначально дал мне не достоверную информацию, что стенка отставляется на три части, но дело в том, что после сборки она является монолитной конструкцией. Так продавец мне даже поообещал и это исправить, т.е. разделить стенку. Я дала ему предварительное устное согласие, на устранение, но попросила приехать представителя и дать заключение по лицевой стороне МДФ-профиля,т.к. считаю, что он бракованный, но вот после этого продавец, ИП, и перестал реагировать на мои к нему обращения, хотя я неоднократно писала ему по электронной посте, что буду подавать иск в судебную инстанцию.
Из документов у меня имеется кассовый чек с реквизитами этого ИП, наряд-заказ №... и еще есть подтверждение моего заказа № 115 по электронной почте от продавца. Раз представитель ф-ки мне перезванивал, и мой заказ, у него помечен под таким то номером и фамилией, то он конечно в курсе этого заказа, но он четко мне пояснил, что только с продавцом я смогу разрешить возникшую проблему с этой мебелью.
Извините пож-та, что такой длинный пост, но короче вот не получается написать.
Не знаю, надо ли выкладывать ссылку на сайт продавца,ИП?
И еще:несколько раз пыталась дозвониться по телефону, который указан на сайте ф-ки ВиКос,представительство в Спб, но в итоге, так и не получилось, а сами они не перезванивают.
Яна(Спб) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Admin (04.03.2010)
Старый 03.03.2010, 22:18   #9
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3953
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Корпусная мебель ф-ки ВиКос г.Владимир

Уж по картинке было видно что дрова. А ещё и: "Чтобы получить пароль для доступа к прайс-листу, пожалуйста, свяжитесь с нашими консультантами по телефонам:..."
Эт просто аффигеть!
По закону Вы можете предъявлять претензии как продавцу так и производителю. Вот только с реквизитами производителя, как Вы заметили, тоже напряг. Этикеток никаких. Тогда претензию поначалу можно предъявить только ИП-шнику продавцу.
А как нарисовался этот ИП-шник?? На сайте все адреса указаны как представительства фабрик. ИП-шники не упоминаются. А если таковой всплывёт как неаффилированное с фабрикой лицо (без официальных дилерских полномочий), такого надо сразу посылать, а сюда на форум (да и на другие) мгновенно писать, дескать, непонятная Мебельная фабрика "ВиКос" г.Владимир занимается злостным обманом клиентов. Да так оно и есть по-видимости.

Последний раз редактировалось Vladibor; 07.07.2010 в 22:38.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Admin (04.03.2010)
Старый 03.03.2010, 22:58   #10
Яна(Спб)
неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Яна(Спб) Проходящий мимо
По умолчанию Re: Корпусная мебель ф-ки ВиКос г.Владимир

А как Вы определили по картинке, что мебель низкого качества? Мне, увы, как раз и понравилась по картинке, "вживую" я ее ведь не видела.
Иск буду подавать именно на продавца, у него на сайте есть все реквизиты и они подлинные.Мебель приобретена по чеку 23.11.09,гарантия 18 месяцев. А претензию ведь в письменном виде продавец уже давно получил, повторную какой смысл ему отправлять?
Продавец не является дилером этой мебели,он сам об этом и сказал, но также при заказе заявил, что ф-ка ВиКос-это очень известная и крупная ф-ка.
Вот тоже опять сама во всем виновата, ведь сразу было видно ,что мебель не имеет никаких обозначений, просто обернута в плотную бумагу-и все. Единственное, что в наряд-заказе №.. впечатано, что стенка "Гамма", пр-ва ВиКос,но город не указан.
Яна(Спб) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles