Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2011, 10:21   #61
yaroslavtseva
неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
yaroslavtseva Проходящий мимо
По умолчанию Re: Что известно про команию LoranMebel ?

А вот нам еще и с качеством не повезло Но спасибо, забрали наш диванчик помятый )) Заказали в Аллегро Классика диван. Сделали все в срок. Доставка и сборка бесплатно. Сборщики одевают бахилы. Качество и сервис радуют.
yaroslavtseva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 14:40   #62
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3103
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Re: Что известно про команию LoranMebel ?

Цитата:
Сообщение от Примула Посмотреть сообщение
Мол, все компании задерживают, недовозят и т.д.
В нашей стране, где уже давно нет порядка, сплошь и рядом нарушения и не выполнения обязательств. И не всегда эти нарушения происходят по вине нарушителя.
Цитата:
Сообщение от Примула Посмотреть сообщение
Каждый случай невыполнения обязательств должен рассматриваться как преступление и соответственно наказываться,
Как наказывать будем? Каждый случай невыполнения есть преступление - это сильно А впрочем почему бы и нет? Только это должно относится к двум сторонам договора и к продавцу и к покупателю. Ведь риск невыполнения обязательств ( стать преступником) существует как у продавца, так и у покупателя. Ответственность сторон (пени, неустойки и т.п.) как правило прописана в договоре. И трактовать не выполнение обязательств как преступление считаю по меньшей мере не корректно.
Цитата:
Я отказываюсь понимать подобное.
Чаще всего выход из конфликтной ситуации становится затруднительным из-за нежелания понять друг друг.
А между тем может быть стоит попытаться понять?
Например. Мебельная компания задержала поставку мебели покупателю на пять дней. Нарушение или преступление? Как наказывать будем? Вероятно, за нарушение пени за пять дней просрочки. Или более суровое наказание придумаем, как за преступление?
Теперь рассмотрим то же нарушение, но со стороны покупателя. Покупатель по тем или иным причинам (а их может быть множество) не может в срок принять мебель. Нарушение или преступление? Наказывать будем? Пени за каждый день просрочки. А если построже? А если он не виноват? А если у него ремонт закончили на два месяца позже срока? А если он в больнице пролежал месяц? А продавец мебели ему на это
Цитата:
Я отказываюсь понимать подобное.
и требует оплаты неустойки за 60 дней.
По большей части Покупатели и продавцы(их представители) это нормальные здравомыслящие люди и думаю не лишним будет попытаться понять друг друга.
Так каждый ли случай считать преступлением?
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/
Додель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 19:07   #63
Примула
неактивный пользователь
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 211
Примула Немного в теме
По умолчанию Re: Что известно про команию LoranMebel ?

Цитата:
Сообщение от Додель Посмотреть сообщение
По большей части Покупатели и продавцы(их представители) это нормальные здравомыслящие люди и думаю не лишним будет попытаться понять друг друга.
Я не считаю, что продавцы ведут себя, как "нормальные здравомыслящие люди".
В моём случае задержка составила около двух месяцев. Это ненормально.
Фирма, в которой я заказывала кухню, вообще отключила связь. Но здесь не об этом.
Естественно, что один продавец оправдывает другого. Вот поэтому всё и происходит, что Вы готовы их понимать. Я не готова.
Сама я все обязательства выполняю, всё выплачиваю в срок, если меня предупреждают о времени доставки, я точно буду на месте. Если попаду в больницу (как часто это случается? какова вероятность, что даты совпадут?), на месте будет кто-то из близких.
Да, можно настаивать и выколачивать ценой своих нервов эти пени. Посчитаем? В договоре прописано, что продавец выплачивает 0,1% за каждый день задержки. Допустим, мебель стоила 50000. За 30 дней набежит, как несложно посчитать, 1500 рублей неустойки. Да ещё они считают не как я, календарными днями, а рабочими, исключая и праздники. В общем, я потом за лекарства дороже заплачу. Я знаю, есть борцы. Я не из их числа. Я хочу без борьбы получить качественную услугу за свои деньги (замечу, не маленькие).
Примула вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 16:09   #64
apcheckhonte
неактивный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
apcheckhonte Проходящий мимо
По умолчанию Re: Что известно про команию LoranMebel ?

Заинтересовался моделью в каталоге Лорана, через otzyvy.by попал на сайт Пинскдрева и в новостях за этот год прочёл следующее:
Цитата:
ООО "ЛОРАНМЕБЕЛЬ" не является официальным представительством ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев» и не имеет право вести от её имени как хозяйственную деятельность, так и позиционировать себя официальным представителем Холдинга, торгующим его продукцией
apcheckhonte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 20:18   #65
mebelshik
неактивный пользователь
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 1552
mebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безгранично
По умолчанию Re: Что известно про команию LoranMebel ?

Цитата:
Сообщение от apcheckhonte Посмотреть сообщение
Заинтересовался моделью в каталоге Лорана, через otzyvy.by попал на сайт Пинскдрева и в новостях за этот год прочёл следующее:
Ссылку на новость покажите.
mebelshik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles