Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2009, 20:54   #1
Ludmila
неактивный пользователь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ludmila Проходящий мимо
Вопрос Аллегро-Классика??????? Ни за что!

Мебельная фабрика Аллегро-Классика меня надолго выбила из рабочего состояния. Работать просто нет сил. Теперь твердо решено. Всем буду советовать не иметь никаких отношений с этой фабрикой! Это просто ужасно! Фреди Крюгер отдыхает!

Начну по-порядку. Когда я выбирала диван, то иногда заглядывала на разные сайты. Особенно нравились сайты, где даются дельные советы. Например, украинский сайт "Страна Советов". Но несмотря на долгую подготвку к покупке я все равно промахнулась с покупкой дивана.
Дело в том, что модели диванов я выбирала в интернете. Но когда все-таки мы с семьей решились купить диван, я сильно болела. Была на больничном и никуда ехать не могла. 25 января 2009 г. в новый Гипермаркет "Интерьер-Плаза" (г. Дзержинский) поехали мои муж и сестра. Они обошли весь магазин, но не нашли ни одной модели из тех, которые мне понравились. Сестра мне позвонила и сказала, что ни одного дивана из указанных мною в списке нет. Мне особенно нравился диван "Маркиз" (фабрика "Концептум"), а следующим я обозначила диван "Дуглас" (фабрика "Аллегро-Классика"). В Гипермаркете "Интерьер-плаза" вообще не оказалось магазина, который бы предлагал диван "Маркиз". Зато был магазин, предлагавший мягкую мебель фирмы "Аллегро-Классика". Однако диван "Дуглас" среди выставленных моделей представлен не был. Тогда по моей просьбе сестра заказала этот диван по каталогу.

При заказе сестра (по моей просьбе) задала вопрос, есть ли в диване независимые пружины. На что продавец ответила, что такие пружины есть!

Когда муж и сестра приехали домой, я обратила внимание на то, что в спецификации не прописаны детали дивана. В ней указаны только, что диван 3-х местный, обивка - Relax35, декор - 2М (накладки на подлокотники). В качестве гарантии приложена какая-то книжица. Меня не устроили такие записи и вид гарантии. Я позвонила (утром следующего дня) менеджеру фабрики. (Кажется, его звали Алексей). В ответ на вопрос, почему нет никаких сведений о диване, менеджер заявил, что этот вопрос не должен интересовать покупателя. Это дело фабрики. Я ответила, что как потребитель имею право знать из чего состоит диван, а отказ ответить на мои вопросы, я расцениваю, как нарушение прав потребителя. После этого менеджер мне все же кое-что сказал. Прежде всего, я узнала, что независимых пружин в диване "Дуглас" - НЕТ! И быть не может! Менеджер утверждал, что диванов с независимыми пружинами не бывает. (А ведь диван "Маркиз" фабрики "Концептум" такие пружины имеет! Это я узнала из информации на сайте фабрики). И в моих в требованиях к дивану, одним из главных моментов было наличие независимых пружин!
Далее менеджер стал характеризовать заказанный нами диван как дешевый. Я возразила, что, уплачивая за диван 45 630 руб., не считаю его дешевым. Тем более, что в интернете я прочитала, что к дешевым относятся диваны стоимостью менее 30000 руб.
К сожалению, я не смогла в трехдневный срок приехать и аннулировать заказ. Сильно болела. А моим родным было не до того. Работа!

Сегодня 21 февраля 2009 г. этот диван доставили домой. Интересно, что доставка мебели свыше 30 000 руб. бесплатна, но работники отдела доставки и сборки открытым текстом намекнули на "чаевые". На что мы ответили, что "чаевые" не даем!

Диван "Дуглас" – еврокнижка. Его в принципе удобно раскладывать. Но смотреть на диван просто больно. Передняя панель изуродована руками мастера-халтурщика. В документ, который нам дан при доставке указана фамилия изготовителя дивана. К сожалению, работники отдела доставки не дали посмотреть диван, как следует до его монтажа. И мы не могли все разглядеть сразу. Результат осмотра нас разочаровал и расстроил одновременно.

Диван был очень грязный. Пришлось его отчищать от прилипшей пыли, каких-то мелких ворсинок, ниток. Но самое главное состоит в том, что обивка на диване внизу на передней панели в выпуклостях, типа складок и вмятин. В результате диван смотрится как изделие кустарного производства. Мы хотим писать рекламацию. Посоветуйте, пожалуйста, как предъявить требования к изготовителю? Чего мы можем от них требовать? Возвращения денег или удешевления стоимости изделия?

22 февраля 2009г. Только что с мужем приехали из магазина, который продает мебель от фабрики "8-е Марта". Оказалось там предлагают в продажу диваны-еврокнижки с действительно независимыми пружинами. Стоят они сейчас несколько дороже, чем тот который я купила. Их цена 61 000 руб., если в обивке используется та категория ткани, которую мы заказывали в "Аллегро-Классика". Получается, что на фабрике "8-е Марта" диваны не дороже, чем в пресловутом "Аллегро..." На сайте фабрики "Аллегро-Классика" тот диван, который нам привезли стоит уже 50 160 руб. (категория ткани, как у нас - 4). Но диваны фабрики "8-е марта" с другими пружинными блоками. И потому стоят дороже. Я очень жалею, что мы не заказали мебель на фабрике "8-е Марта".

Побывав в магазине, я нашла еще причины, почему мне не нравится проданный нам диван. Я обратила внимание на обработку швов. Привезенный нам монстр сшит неумелыми руками. У него только спинка обработана так, как полагается. А в других местах швы такие, от которых плакать хочется. Я даже в самых дешевых диванах не увидела ничего похожего на то, что привезли нам. Я в ужасе. Как фабрика может так работать? Авторы этого монстра: обойщик бр. № 50 Галкин В., исполнитель: швея Шахаева В. Н.
Имена бракоделов нужно знать! Неужели в период кризиса таких "спецов" нельзя наказать рублем или даже увольнением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Vladibor; 10.07.2009 в 05:01. Причина: дублирование тем в разных разделах форума
Ludmila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 23:50   #2
Ludmila
неактивный пользователь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ludmila Проходящий мимо
По умолчанию ответ: мебельная фабрика аллегро-классика - проблемы для покупателей!!!!!!!!

мне написали с форума "страна советов", что они будут работать для всего снг! здорово! хороший сайт. стоит заглядывать!!!!!!!!!!!

много интересного!
Ludmila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 15:03   #3
Admin
Администратор
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 101 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 30
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию ответ: мебельная фабрика аллегро-классика - проблемы для покупателей!!!!!!!!

здравствуйте людмила!
жаль что вам пришлось столкнуться с нерадивым продавцом, к сожалению иногда такие вещи встречаются

надеюсь на форуме вам смогут подсказать как лучше поступить в данной ситуации. для большей объективности, прошу вас добавить фотографии в ваше сообщение. может совесть проснется у производителя
__________________
МногоМебель.ру
http://www.mnogomebel.ru
Много мебели не бывает!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 21:25   #4
Ludmila
неактивный пользователь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ludmila Проходящий мимо
По умолчанию ответ: мебельная фабрика аллегро-классика - проблемы для покупателей!!!!!!!!

я тоже подумала о фото. и даже сделала несколько штук еще 22 февраля. но я раньше не пользовалась таким аппаратом и плохо с ним справляюсь. поэтому во время съемки почти все время появлялась надпись, что недостаточно света. конечно, какие-то фотографии получились. но они или светлые очень или наоборот темные. надо учиться снимать. хочу попросить дочь, которая нам подарила фотик сделать несколько снимков. буду ждать ее приезда. она проживает отдельно от нас.
Ludmila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 14:00   #5
crassus
неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
crassus Немного в теме
По умолчанию ответ: аллегро-классика??????? ни за что!

ваша жалоба больше похожа на истерику человека, который купил сам не поняв чего хотел.

не видела, болела, ездила не сама, другого не нашли, образца не было, отказаться не успела... и чего ваши родственники попёрлись в магазин, в котором нет образцов? типа лень одним местом подвигать...

представляю, как страдают производители от таких "покупателей". наверное, проклинают всё на свете.

напишите свою имя и фамилию, чтобы в магазинах знали, кому продавать не надо ни под каким соусом.
crassus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svintus (09.09.2009)
Старый 04.03.2009, 14:26   #6
Admin
Администратор
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 101 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 30
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию ответ: ответ: аллегро-классика??????? ни за что!

Цитата:
Сообщение от crassus Посмотреть сообщение
ваша жалоба больше похожа на истерику человека, который купил сам не поняв чего хотел.
не видела, болела, ездила не сама, другого не нашли, образца не было, отказаться не успела... и чего ваши родственники попёрлись в магазин, в котором нет образцов? типа лень одним местом подвигать...
напишите свою имя и фамилию, чтобы в магазинах знали, кому продавать не надо ни под каким соусом.
Зря Вы так. В нашей суматошной жизни постоянно возникают "накладки" и "форс мажоры". И недоговореность (или неправда для осуществления продажи) со стороны продавца - "При заказе сестра (по моей просьбе) задала вопрос, есть ли в диване независимые пружины. На что продавец ответила, что такие пружины есть!" тоже имело место.

Думаю за свои кровные покупатель имеет право получать то, что указывает продавец и при этом соответствующего качества. Но без фото не разобраться в обоснованности претензии...
__________________
МногоМебель.ру
http://www.mnogomebel.ru
Много мебели не бывает!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 14:40   #7
crassus
неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
crassus Немного в теме
По умолчанию Ответ: Аллегро-Классика??????? Ни за что!

согласен полностью, что продавец обязан стремиться к совершенству. но трудно отрицать факт нарастающего покупательского терроризма. оголтелый потребительский бум людям руки развязал и многие наглеть начали.

впрочем, это должно заставить продавцов и производителей заострить внимание на юридической стороне сделок. наверняка договора купли-продажи абы как составлены, покупатели их не читают и т.д. и т.п.
crassus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Admin (04.03.2009)
Старый 04.03.2009, 14:51   #8
Николай=RAMS=
Можно доверять
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 217
Николай=RAMS= Немного в теме
По умолчанию ответ: аллегро-классика??????? ни за что!

"чтобы не было пи.....дежу, делай всё по чертежу!" - любимая поговорка очень квалифицированного потомственного столяра, закончившего пту в 60-х годах прошлого столетия.
а основание выполнения заказа - его правильное оформление.
первое правило : клиент всегда прав.
а если заказ продавцом недооформлен или оформлен неправильно - смотри первое правило. и неграмотные сотрудники - это 10% риска для фирмы (минимум)
так что в этой ситуации фирма молча должна понести убыток (ради своей репутации - если ею дорожит)
это сугубо моё личное мнение
ещё существуют такие виды взаимоотношений как рекламация, независимая экспертиза и общество потребителей.
если существуют вышеописанные дефекты - то нужно решать не откладывая.
обычно это решается полюбовно.

Последний раз редактировалось Николай=RAMS=; 04.03.2009 в 15:01.
Николай=RAMS= вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admin (04.03.2009), Vladibor (07.07.2009)
Старый 04.03.2009, 15:53   #9
Admin
Администратор
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 101 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 30
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию ответ: аллегро-классика??????? ни за что!

Цитата:
Сообщение от crassus Посмотреть сообщение
согласен полностью, что продавец обязан стремиться к совершенству. но трудно отрицать факт нарастающего покупательского терроризма. оголтелый потребительский бум людям руки развязал и многие наглеть начали.
Сейчас к сожалению наглость - норма жизни стала. Но это относится как к компаниям так и покупателям в равной мере.

Цитата:
Сообщение от crassus Посмотреть сообщение
впрочем, это должно заставить продавцов и производителей заострить внимание на юридической стороне сделок. наверняка договора купли-продажи абы как составлены, покупатели их не читают и т.д. и т.п.
Действительно - хороший договор, залог приятного общения . Но некоторые хитро...пые продавцы составляют таким образом договора, что без хорошей юрид. практики и беседы с юристом ничего не понять. А изучать право только ради покупки диванчика - не каждый решится .
__________________
МногоМебель.ру
http://www.mnogomebel.ru
Много мебели не бывает!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 19:21   #10
Ludmila
неактивный пользователь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ludmila Проходящий мимо
Вопрос ответ: аллегро-классика??????? ни за что!

спасибо всем, кто принял участие в обсуждении.

соообщаю, что диван "дуглас" уехал на фабрику в четверг 5 марта. забирали его те же грузчики. фабрика признала наличие брака.

что касается фотографии...

интересно то, что фотография не получилась даже у самого начальника отдела рекламации, который приезжал.

теперь о дефектах.
не буду долго описывать все дефекты. назову лишь некоторые.

1. обивочный материал на сиденье дивана, подлокотниках был не полностью скроен, а подрезан и загнут. получались какие-то "уши" (!) с ямками. трудно объяснить, я не швея и никогда пошивом не занималась. я - гуманитарий. но тот, кто шьет поймет о чем я говорю.
думаю, что можно было бы с изнанки расправить эти "уши", но их никто не расправил. на фото дивана "дуглас", которое есть в интернете, к сожалению, не видно как должно быть все сшито. кстати, у диванов за 9 000 руб. ничего подобного не наблюдается, там крой обивки и швы сделаны как полагается!

2. внутри обивки дивана там, где царга (теперь я представляю, как это называется) были какие-то выпуклости, как-будто там забыли веревку. и не одну. и эта веревка давала о себе знать в обивке.

3. обивка на сиденье была сделана так что под ней были пустоты. она как-будто не была натянута. когда начальник отдела рекламации сказал, что диван будет еще проседать и при этом будут образовываться пузыри на диване (он продемонстрировал это утверждение) , мне стало совсем не по себе.

4. подушки дивана были сшиты отвратительно. они различались по толщине и высоте.

может быть я кого-то не убедила? тогда вы можете купить себе такой диванчик "дуглас" за 45 630 руб. тем более, что он будет со скидкой, ведь с 1 февраля эти диваны (как я уточнила) подорожали и стоят (в той категории обивки, которую заказывали мы) - 53 460 руб.!


что касается критики в мой адрес, то когда-нибудь критикан сам столкнется с подобной ситуацией. что он тогда будет делать? хотела бы я посмотреть!

деньги за диван будут возвращены через магазин, где этот диван заказывали.

вчера ездили с сестрой в гипермаркет "грант". оказалось, что там на 1-м этаже расположился фирменный магазин от фабрики "аллегро-классика". посмотрите на эти диваны! шик! блеск! красота!
так почему же мы получили такое безобразное чудовище?

иногда мне кажется, что диван делали ученики... но начальник отдела рекламации заявил, что наш диван делали лучшие работники фабрики!...


никак не могу понять, что нужно сделать, чтобы буквы в начале предложения были прописные. у меня получается только с маленькой буквы.

Последний раз редактировалось Ludmila; 07.03.2009 в 19:54.
Ludmila вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Admin (10.03.2009)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles