Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2009, 17:19   #11
Admin
Администратор
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 101 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 30
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Только не кухни Эльт и Эдель!

Цитата:
Сообщение от Vetalbka Посмотреть сообщение
Люди,будьте бдительны! имхо: Все люди если и были сказаны и затронуты,посчитаем что вымышленны))) проблем ненужно нам...
Если все вышесказанное правда, то какие могут быть проблемы? Времена "братков" уже потихоньку прошли, сложные вопросы решаются более цивилизованным путем через суд.

За предупреждение спасибо - учтем. Если появятся новости по Вашему делу - сообщайте, будет интересно узнать чем общение закончится.
__________________
МногоМебель.ру
http://www.mnogomebel.ru
Много мебели не бывает!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vetalbka (10.08.2009)
Старый 10.08.2009, 11:01   #12
Vetalbka
неактивный пользователь
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vetalbka Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Только не кухни Эльт и Эдель!

Продолжение темы: после писем на электронную почту им...

Добрый день! Обращаемся к Вам повторно.
Мною, Ф.И.О была приобретена кухня (договор № --- от 31 января 2009 г.) в Вашей компании по адресу г.Химки, ул.Бутаково д.4 ТК«Гранд». Согласно договору предоплата составила 10.000 руб. и была внесена 31 января 2009 г. 1 февраля 2009 г. была оплачена сумма в размере 88.000 руб. Согласно п.3.1 договора «окончательная сумма вноситься покупателем не позднее, чем за 1 день до доставки товара покупателю». 27 марта 2009 г. была произведена окончательная оплата кухни в размере 58.856 руб. + 3.000 руб. доставка. Согласно п.1.6. договора «срок доставки товара согласовывается сторонами и составляет 60 к.дней». Так же 27 марта 2009 г. было составлено дополнительное соглашение к договору о доставке кухни на 30 марта 2009 г. Однако кухня была доставлена только 10 апреля 2009 г. и не в полной комплектации. В доставочном листе от 10 апреля 2009 г. мною было указано, что отсутствуют 2 угольных фильтра, так же не подходят заглушки к плинтусу на столешнице. Неоднократно звонил директору салона Ф.И.О и приезжал в магазин. Директор салона говорила, что в наличие угольных фильтров нет и производство их на заводе приостановлено. Заглушки обещала завести после рабочего дня. Обещанья ее долго не выполнялись. Отговорки были различные: то голова болит, то времени нет. После долгого натиска звонков и просьб долгожданные заглушки были привезены, НО не в цвет кухни и вовсе не к этой модели плинтуса. 19 июня 2009 г. мною было написано заявление в салоне с просьбой заменить плинтус к столешнице, так как привезенные заглушки не в цвет и вовсе не к этой модели плинтуса. Так же в заявление указано, что мы хотим вернуть деньги за 2 угольных фильтра. На заявление сделана отметка о принятии его. Однако до сегодняшнего дня, 9 августа 2009 г., деньги мне не были возвращении и заглушки не были доставлены.
К настоящему времени, Вы, ООО «РАУНА СЕРВИС» в лице директора салона Ф.И,О, ненадлежащее выполнили свои обязательства по договору со мной. В соответствии со статьями 309-310 Гражданского кодекса РФ не допускается одностороннее изменение условий обязательства, односторонний отказ от его исполнения.
Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации, вернуть деньги за 2 угольных фильтра в течение семи дней. На сегодняшний день просрочка в доставке фильтров составляет 123 дня.
В случае невыполнения Вами предъявленных требований в указанный срок мы вынуждены будем обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном взыскании с Вас указанной сумму, неустойки по договору, а также взысканию судебных издержек.

На следующий день прям с утра перезвонил предстовитель компании и сказал,что в наше время надо иметь сотовый телефон вообщето,и что они званили нам 3 дня назад)))) ахахаха... привезут вродебы все сегодня что должны нам! И это спустя 124 дня! Люди,это не еденичный случай этой поганой компании! В интернете пално таких историй,будьте бдительны и внимательны при покупке!

Последний раз редактировалось Vetalbka; 10.08.2009 в 11:08. Причина: Поправка
Vetalbka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Admin (10.08.2009)
Старый 10.08.2009, 11:59   #13
Rush
неактивный пользователь
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: живу
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Rush Немного в теме
Отправить сообщение для Rush с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Только не кухни Эльт и Эдель!

К сожалению здесь продавцы брендов делают плохую рекламу товару.. Сам продавал и ставил и кухни Эдель и Эль (это один завод), были и нарекания, и вез пару фасадов по месяцу, но в конечном итоге старался чтоб клиент остался доволен.. по крайней мере так и было . Полагаю если своевременно все честно объяснить клиенту и сразу предостеречь о возможном браке со стороны изготовителя то многих недорозумений можно избежать. На этапе заключения договора всегда можно сказать что бывают форс мажоры и есть вероятность, что ваша кухня простоит без 1 -2 фасадов в течении месяца после установки ( думаю что в этом нет ничего страшного) и покупатель соглашается на такие условия.

Сам по себе кухонный бизнес сложен. Особенно, если компания только продает. Очень большой процент брака с производства, маленькая складская программа фасадов, также необходима профессиональная бригада сборщиков, хороших продавцов и дизайнеров. Как правило во многих компаниях работают просто низкоквалифицированный персонал. Из-за этого и все проблемы.
__________________
[URL="http://www.mnogomebel.ru/redir.php?go=http://sborka.ho-sting.ru"]Все о мебели в УФЕ[/URL] Форум, обзоры, новости :)

Последний раз редактировалось Rush; 10.08.2009 в 12:01.
Rush вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vetalbka (10.08.2009)
Старый 10.08.2009, 12:05   #14
Vetalbka
неактивный пользователь
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vetalbka Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Только не кухни Эльт и Эдель!

Форс-мажор это один из типов: Наводнение,война,пожар на предприятии или в салоне и.т.д Если это действительно случается,то фирма должно предоставить из государственных органов РФ специальную справку что это было так на самом деле! А клиента это никак не калышет! Взялся вести бизнес и продавать,так делай это добросовестно! Клиент всегда прав!
Vetalbka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 12:17   #15
Rush
неактивный пользователь
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: живу
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Rush Немного в теме
Отправить сообщение для Rush с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Только не кухни Эльт и Эдель!

я понимаю и разделяю ваше недовольство, но к сожалению иногда выходит что и клиент не прав бывает, уж поверьте мне . Я просто поясняю из-за чего случаются разногласия с продавцами мебели
Это продавец.
1. Низкий профессионализм кадров.
2. Неграмотно составленный договор купли продажи.
3. Низкое информирование покупателя о возможных срывах сроков поставки некоторых комплектующих.
Это покупатель.
1. Отказывается от замера помещения - мотивация "У меня супер точные измерения)
2. Мебель по каталогам ( полиграфия искажает цвет) мотивация "Я полагаю что мне это подойдет) в итоге неподошло..а брать, вернее отдавать такому клиенту мебель приходится..и он берет, таков закон.
3. Отказ от доставки и сборки.. тут уже совсем.. мотивация - "Я сам все могу", а вот я снимаю с себя все гарантии.. как хотите..
__________________
[URL="http://www.mnogomebel.ru/redir.php?go=http://sborka.ho-sting.ru"]Все о мебели в УФЕ[/URL] Форум, обзоры, новости :)
Rush вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admin (10.08.2009), Vetalbka (10.08.2009)
Старый 10.08.2009, 15:48   #16
Vetalbka
неактивный пользователь
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vetalbka Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Только не кухни Эльт и Эдель!

Наконец-то привезли фильтры, прошло 124 дня со дня дополнительного договора к доставке и установки кухни в полном содержании - что заказано! Спасибо сборщику, что привез и установил! А заглушки придётся поставить те, что не в цвет, ничего не поделаешь! Спасибо, удачи всем, товарисчи!

Последний раз редактировалось Vladibor; 10.08.2009 в 15:58. Причина: 9 синтаксических и грамматических ошибок
Vetalbka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 16:43   #17
Admin
Администратор
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 101 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 30
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Только не кухни Эльт и Эдель!

Цитата:
Сообщение от Vetalbka Посмотреть сообщение
Наконец-то привезли фильтры, прошло 124 дня со дня дополнительного договора к доставке и установки кухни в полном содержании - что заказано! Спасибо сборщику, что привез и установил! А заглушки придётся поставить те, что не в цвет, ничего не поделаешь! Спасибо, удачи всем, товарисчи!
Хорошо все, что хорошо заканчивается! Наши поздравления и пожелания приятного пользования кухней . Будет что сказать по итогам эксплуатации - милости просим!
__________________
МногоМебель.ру
http://www.mnogomebel.ru
Много мебели не бывает!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vetalbka (10.08.2009)
Старый 28.09.2009, 13:06   #18
Мебельная компания ЭЛЬТ
неактивный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Мебельная компания ЭЛЬТ Проходящий мимо
По умолчанию Отклик мебельной компании ЭЛЬТ

Добрый день! Мебельная компания ЭЛЬТ отслеживает все отзывы в интернет и, если есть возможность, связывается с покупателями для оперативного решения вопросов, многие из которых, как не обидно, случаются по вине магазинов. Что интересно, очень часто мы встречаем и ложные отзывы, написанные недобросовестными конкурентами.
Просим Вас писать на адресу info@elt.ru или связаться по тел. (495) 9253355 с коммерческим директором Хенкиной Евгенией Львовной, которая взяла под свой личной контроль решение всех спорных моментов. Мы надеемся, что сможем все решить! Спасибо!

Последний раз редактировалось Vladibor; 28.09.2009 в 13:36. Причина: повтор
Мебельная компания ЭЛЬТ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Admin (28.09.2009)
Старый 06.10.2009, 21:26   #19
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3953
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Только не кухни Эльт и Эдель!

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kuhni Посмотреть сообщение
Привет. Можно ли разместить на этом форуме рекламу? Этого сайта: кухни elt Благодарствую
Нельзя, потому, что это противоречит идее форума обсуждать вопросы мебельного бизнеса. Реклама, содержание и формат которой устанавливает рекламодатель, не предусматривает как раз такого обсуждения - ведь Вы не просите обсудить КАЧЕСТВО кухонь Эльт, не так ли? Именно поэтому для коммерческой рекламы создаются коммерческие издания, именно в этом направлении я как модератор Вас и посылаю.
Но чтобы не терять рационального зерна, переношу копию Вашей просьбы в тему "Кухни Эльт и Эдель", пусть ничто не пропадёт для форума.
На обсуждение участникам форума.

Последний раз редактировалось Vladibor; 07.07.2010 в 08:44.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Admin (19.10.2009)
Старый 07.10.2009, 14:46   #20
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3103
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Ответ: Только не кухни Эльт и Эдель!

Цитата:
Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
я понимаю и разделяю ваше недовольство, но к сожалению иногда выходит что и клиент не прав бывает, уж поверьте мне .
1. Отказывается от замера помещения - мотивация "У меня супер точные измерения)
2. Мебель по каталогам ( полиграфия искажает цвет) мотивация "Я полагаю что мне это подойдет) в итоге неподошло..а брать, вернее отдавать такому клиенту мебель приходится..и он берет, таков закон.
3. Отказ от доставки и сборки.. тут уже совсем.. мотивация - "Я сам все могу", а вот я снимаю с себя все гарантии.. как хотите..
Кто-то придумал эту шутку Клиент всегда прав. О! как он бывает не прав На одном из сайтов по защите прав потребителей, рекомендуемом одной из участниц этого форума прочитала совет юристов для продавцов "Клиент всегда прав, но не позволяйте ему пить у вас кровь" Те пункты неправоты потребителя, указанные вами уважаемый Rush, это еще цветочки. У нас это не обсуждается, у нас с этим строго: без замера доставки и сборки? это не к нам. А бывает и так некоторые клиенты просто не знают что хотят. И на все наводящие вопросы отвечают примерно так "Вы же мебель делаете вы и должны знать" или "А как будет лучше так и делайте" На наш вопрос: "Мы хотим сделать чтобы вам понравилось. Как для вас лучше? Что вам нравится?" отвечают: "Да я вообще ничего не понимаю в мебели, вы же мебель делаете..." и так по кругу Очень много приходится потратить времени и сил чтобы договориться.
Так что, "Клиент всегда прав но исполнитель (продавец) то же человек"
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/
Додель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Admin (19.10.2009)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где можно заказать кухни эдель? Олежек Мебель для дома 5 09.03.2010 18:22
ОРИГИНАЛЬНЫЕ кухни. Удивительное рядом .. НиколайN Мебель для дома 5 11.08.2009 22:07


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles