Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Офисная мебель

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2010, 16:42   #71
зайчык
неактивный пользователь
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
зайчык Проходящий мимо
По умолчанию Re: кресла Falto

Интересно, что это за фирма такая за рубежом ERGO-FALTO®, генеральным представителем в России которой называет себя фалто? Такая вообще существует? Похоже, просто дурачат нас, врятли вообще существует ERGO-FALTO®, не могу поверить, что уважающая себя компания да еще за рубежом могла бы поставлять на наш или на свой внутренний рынок, такой сомнительный ассортимент-солянку из непонятно чего. Есть версия, что ERGO-FALTO® находится где-нибудь в Нигерии или Никарагуа, тогда все встает на свои места, страны третьего мира – вот настоящая родина ERGO-FALTO®, интересно, а в этих странах вообще знают, что такое ортопедические кресла? и какой умник вообще соединил эти два слова в словосочетание?
зайчык вне форума  
Старый 27.07.2010, 17:16   #72
Warranty
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Warranty Доверие безграничноWarranty Доверие безграничноWarranty Доверие безграничноWarranty Доверие безграничноWarranty Доверие безграничноWarranty Доверие безграничноWarranty Доверие безграничноWarranty Доверие безграничноWarranty Доверие безгранично
По умолчанию Re: кресла Falto

На falto.ru, действительно выставлено что-то странное и непонятное. Похожие модели есть в других местах, но называются по-другому. Названия некоторых моделей вводил в поисковик - единственно корректное совпадение на falto.ru, а это значит, что таких моделей не существует. В общем, большое сомнение по поводу добросовестности этих торговцев.

На Эргомире, действительно все более похоже на оригинальные модели. Хотел даже заказать там кресло, но "погуляв" по разным форумам, отметил, что везде слишком много товарища под ником Alexmir. Где-то, он консультируется по поводу определенной модели давая ссылку на Эргомир, где-то - радуется новому приобретению, опять-же давая ссылку, где-то - его знакомый радуется удачному приобретению, а где-то - чуть-ли не всё сразу, по мере прочтения мной соответствующей ветки форума. Ясно конечно, что человек пиарит компашку. Вот это меня и напрягло. И оттолкнуло.
Если же говорить о ценах, то на Эргомире нашел кресло за 35000, которое во многих других местах (имею ввиду интернет поиск), выставлено за цены близкие или превышающие 60000.

А вообще, ситуация с ортопедическими креслами (не знаю, корректно-ли такое словосочетание) - аховая. То есть, не обладая солидным багажом знаний по теме, лохануться можно с вероятностью 90 процентов. Выбор непонятен, ограничен, информации везде недостаточно, бренды неизвестны и кому можно доверять, тоже неясно. Ощущение, что солидных фирм на нашем рынке просто нет.
Хотел купить себе какое-нибудь серьезное кресло с хорошей эргономикой (много времени провожу сидя за компом), но понял, что покупка высококачественной модели, с кондачка невозможна и видимо, отложится на неопределенный срок.

Последний раз редактировалось Warranty; 27.07.2010 в 18:01.
Warranty вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admin (27.07.2010), Vladibor (29.07.2010)
Старый 30.07.2010, 00:56   #73
Warranty
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Warranty Доверие безграничноWarranty Доверие безграничноWarranty Доверие безграничноWarranty Доверие безграничноWarranty Доверие безграничноWarranty Доверие безграничноWarranty Доверие безграничноWarranty Доверие безграничноWarranty Доверие безгранично
По умолчанию Кресла. Что выбрать для работы по 10-12ч.

Думаю, что в наше время не сложно представить себе человека проводящего в кресле (например, сидя за компьютером) по 10 и более часов. Несомненно, что такому индивидууму нужно удобное кресло, которое бережно будет поддерживать его бренное тело. Такое кресло, должно быть и прочным ибо сидеть в нем будут долго и основательно.

Представить себе существующий на этот счет ассортимент, я даже не пытаюсь, потому, что ничего не знаю о такой мебели. Зато, я знаю, что тут есть много разбирающихся в этом людей и я прошу вашей помощи, с тем, чтобы разобраться в этом вопросе и сделать выбор.

Кресло, предполагается купить домой и рассматриваются любые варианты от ортопедических до массажных кресел с учетом того, что вес сидящего около 100 кило, кресло должно быть рассчитано на длительное в нем сидение и бюджет ограничен максимумом в 50 000 руб.
Warranty вне форума  
Старый 30.07.2010, 19:49   #74
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3954
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кресла. Что выбрать для работы по 10-12ч.

Цитата:
Сообщение от Warranty Посмотреть сообщение
Думаю, что в наше время не сложно представить себе человека проводящего в кресле (например, сидя за компьютером) по 10 и более часов. Несомненно, что такому индивидууму нужно удобное кресло, которое бережно будет поддерживать его бренное тело. Такое кресло, должно быть и прочным ибо сидеть в нем будут долго и основательно
Если бы Вы провели поиск по форуму, то увидели бы, то Вы не одиноки и далеко не оригинальны:
Цитата:
Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
Приветствую всех присутствующих!
Я провожу в кресле за компьютером очень много времени. Порой до 12-14 часов в день. Спина и пятая точка от этого охреневают. Подскажите пожалуйста удобное ортопедическое кресло от которого не будет, ну или хотябы меньше будет полеть спина и прочие любимые мне части тела. Требований никаких, главное чтоб оно было не китайским табуретом, а реально удобное и продуманное.
Может кто-то покупал себе или у друга сидел на крутом удобном кресле... Многие из вас как я понял представляют мебельные магазины, наверняка вы можете сориентировать и помочь что-то подобрать.

p.s. В крутости кресел falto не сомневаюсь, но чёт как-то 40т.р. за кресло для меня многовато. Хотелось бы уложиться тысячь в 10. Если очень уж крутое кресло, может макс. 15.

Не бросайте пожалуйста меня и мою ж...пу в беде!

С уважением, Андюха - деревянный зад
Что касается выхода из данной ситуации, то их два:
- дешёвый уже предлагался:
Цитата:
Сообщение от плохой пример Посмотреть сообщение
Ну, что-ж займёмся Вашей ж... бедой!
Во-первых многочасовые посиделки, это застойные явления такого порядка, что простоая "анатомия" уже не справляется. Посе нескольких лет "посиделок" даже в лучшем кресле Вашей перспективой становится простатит. Поэтому лучший способ ублажать свою ж... (что вы имели в виду? я думаю, жену?) чередовать посиделки с ходьбой и аэробными физическими нагрузками. Так меньше застоя в области простаты. При этом тратиться на кресло за 10000 не надо. Достаточно и стула Изо за 600.
Но если тяжёлый недуг или отвращение к физическим нагрузкам или ещё какая-то нужда приковала Вас к креслу, то серьёзно уменьшить вред от "посиделок" поможет никакое не "анатомическое" а только массажное кресло. Постарайтесь уложиться в 150000. Хотя и в 100000 можно. Не скупитесь - лечение будет дороже
- не столь дешёвый. Он состоит в том, чтобы следовать всем советам зашедшим на форум представителям фирм и их рекламным агентам.

Моя же точка зрения в том, что проблему необходимо решать в тиши и терпении, самостоятельно пробуя все заслуживающие внимания предложения. Но в общем и целом никаких революций в креслах не произошло и большое количество регулировок не сделает длительные посиделки существенно комфортнее и безвреднее. Цена кресел оределяется раскрученностью бренда (нахальством продавцов) и в какой-то мере применяемыми в нём материалами.

Последний раз редактировалось Vladibor; 01.08.2010 в 05:31.
Vladibor вне форума  
Старый 01.08.2010, 13:12   #75
Warranty
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Warranty Доверие безграничноWarranty Доверие безграничноWarranty Доверие безграничноWarranty Доверие безграничноWarranty Доверие безграничноWarranty Доверие безграничноWarranty Доверие безграничноWarranty Доверие безграничноWarranty Доверие безгранично
По умолчанию Re: Кресла. Что выбрать для работы по 10-12ч.

Уважаемый Vladibor. Конечно, я читал это сообщение и понимаю, что вдвоем с Andreas мы составляем тут просто армию людей озадаченных поставленным вопросом. Что касается оригинальности, то на нее никто и не претендовал, да и критерием для создания новой темы она не является. К тому же, мой интерес к креслам всех конструкций для долгого времяпрепровождения, вообще, а не конкретно к ортопедическим фирмы Falto, на мой взгляд, ограничивает мое право задавать подобный вопрос касаемо таких кресел в ветке посвященной креслам Falto. Мне хотелось рассмотреть все возможные варианты кресел для длительной и максимально безопасной работы и не ограничивать аудиторию, к которой я обратился с вопросом, людьми решившими ознакомиться с веткой по Falto. Честно говоря, один вопрос, заданный по теме до меня и один ответ, никак не дают хоть сколько-нибудь исчерпывающей информации. И хоть революций в креслах, по Вашим словам не происходило, это для Вас, для меня, как полного профана в таком вопросе, любой совет и опыт - бесценны.

Разобрался с форумом. Не сразу понял, что темы и сообщения переместили и объединили. Спасибо! Стало более информативно. Понимаю, что многое надо пощупать и попробовать. Только времени на это - не слишком. Задам вопрос поконкретнее.
На сайте Леконт (тут есть представители) видел массажные кресла, в принципе недорого, мне по карману. Можно-ли их использовать для долгой работы или они больше подходят для релакса на пару часов, а в моем случае лучше брать что-то с механизмом движения спинки и сиденья в зависимости от принимаемого положения? На какое из направлений лучше обратить внимание и уже там смотреть и щупать?

Последний раз редактировалось Warranty; 01.08.2010 в 13:47.
Warranty вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admin (02.08.2010), Vladibor (01.08.2010), плохой пример (03.08.2010)
Старый 01.08.2010, 18:24   #76
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3954
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кресла. Что выбрать для работы по 10-12ч.

Спасибо Вам на добром слове, несмотря на то, что мои реплики иногда выглядят злыми. Я постарался всё собрать в одном месте, чтобы придать вопросу большую широту и помочь посетителям найти полезное или даже привнести своё.
Vladibor вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Warranty (04.08.2010), плохой пример (03.08.2010)
Старый 06.08.2010, 21:36   #77
Vanguard
неактивный пользователь
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vanguard Проходящий мимо
По умолчанию Re: Кресла. Что выбрать для работы по 10-12ч.

Не знаю, даже что вам посоветовать, я так же с ребятами на работе думали о покупке, и всё таки пришли к выводу купить вот такие:

Советую вам тоже такие кресла.
Vanguard вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Warranty (06.08.2010)
Старый 06.08.2010, 21:51   #78
Warranty
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Warranty Доверие безграничноWarranty Доверие безграничноWarranty Доверие безграничноWarranty Доверие безграничноWarranty Доверие безграничноWarranty Доверие безграничноWarranty Доверие безграничноWarranty Доверие безграничноWarranty Доверие безгранично
По умолчанию Re: Кресла. Что выбрать для работы по 10-12ч.

Vanguard, спасибо, а цену не озвучите? У меня ощущение, что это что-то вполне доступное. Мне бы хотелось, приблизться к цене 30, 40, и на крайняк 50 тыр за кресло.
Warranty вне форума  
Старый 09.08.2010, 10:20   #79
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3954
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
Плохо Re: Кресла. Что выбрать для работы по 10-12ч.

Цитата:
Сообщение от Warranty Посмотреть сообщение
У меня ощущение, что это что-то вполне доступное
Вы готовите себя к карьере министра?? Разве не видно, что у этого менеджерского кресла отсутствуют регулировки спинки а подлокотники слишком высоки, чтобы приблизиться к компьютерному столу на удобное расстояние - упрутся в край клавиатурной панели?
Нет, положительно Вы ищете не там. В сторону кресел для руководителей типа "Менеджер", "Министр", "Пилот"
и это вот кресло "Мираж":



- в эту сторону можно даже не смотреть.
Цитата:
Сообщение от Warranty Посмотреть сообщение
а цену не озвучите?...
на крайняк 50 тыр за кресло.
2750 руб. ему цена Далековато до "крайняка"

Последний раз редактировалось Vladibor; 09.08.2010 в 14:45.
Vladibor вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Warranty (09.08.2010)
Старый 09.08.2010, 18:46   #80
Warranty
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Warranty Доверие безграничноWarranty Доверие безграничноWarranty Доверие безграничноWarranty Доверие безграничноWarranty Доверие безграничноWarranty Доверие безграничноWarranty Доверие безграничноWarranty Доверие безграничноWarranty Доверие безгранично
По умолчанию Re: Кресла. Что выбрать для работы по 10-12ч.

Vladibor Я так и подумал, отчего и написал
Цитата:
У меня ощущение, что это что-то вполне доступное.
Стараюсь быть политкорректным, так у нас у министров положено.
Warranty вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles