Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Дискуссионный клуб (ДК)

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2010, 00:58   #41
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3103
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Re: Недобросовестный потребитель, потребительский экстремизм,

Цитата:
Сообщение от artem-ufa Посмотреть сообщение
Никогда не связывайтесь с неадекватными людьми - себе дороже. Как правило все судебные издержки, а также время и нервы оказываются дороже чем просто вернуть деньги покупателю по его требованию
Как раз на это и расчитан потребительский экстремизм, как и прочее вымогательство. А неадекватности напустить вымогатель сможет на себя сколько угодно, только чтобы с ним не связывались. А если требования покупателя не обоснованны? А если все свои обязательства по договору продавец выполнил?. А если покупатель попросту дурит? он же неадекватный? Выполнять требования неадекватных не лучшее решение.
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/
Додель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2011, 16:35   #42
Alexis
неактивный пользователь
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 442
Alexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безгранично
По умолчанию Re: Недобросовестный потребитель, потребительский экстремизм,

Выполнив требования одного неадеквата, сэкономим себе тучу нервов и ... откроем "городские ворота" целой толпе неадекватовых коллег. То есть слух о том, что в данной фирме оплачивают идиотизм во всех его проявлениях, растечется быстрее воды в паводок. Всегда есть смысл идти в отстаивании своей правоты до конца. Другое - зачастую изначально фирма допускает массу ошибок при первой встрече с клиентом, и сама дает повод для "разборок". Соглашусь с Додель. Договор должен быть "вылизан" до идеала (притом в нескольких вариантах) - на этом нельзя экономить. Пусть заплатите за составление договоров сумасшедшие деньги - они спасут потом от множества мелких или крупных "выплат умным клиентам" (ой, я же и сам клиент - сейчас договорюсь )))
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2012, 10:46   #43
gertz
неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 122 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 1896
gertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безгранично
По умолчанию Re: Недобросовестный потребитель, потребительский экстремизм,

Цитата:
Вам сложно понять да, как я вижу, наплевать на проблемы, с которыми я с Вами поделилась, как производитель "нестандартной мебели".
Мы-то понимаем, а вот вы, судя по всему, не очень-то понимаете, что вы делаете на рынке.
Только в вузовских учебниках бизнес делается просто и логично - провели анализ рынка и собственных возможностей, сформулировали миссию и цели организации, выработали стратегию достижения целей, реализовали ее, все учтя и проконтролировав. Не забыть бы только про усовершенствование продукта и управление персоналом...
Остается после этого только удивляться: почему народ в массе своей не занимается бизнесом, ведь это так не сложно и доходно?

В связи с поднятой вами темой мой совет вам простой - понизьте степень своих "притязаний", работайте со "стандартными клиентами", удовлетворяя "стандартные" потребности. Разработайте регламенты, выложите, наконец, на бумагу "контроль качества обслуживания" и прочую "чепуху", от которой вы до сих пор бежали. И, самое главное, отсекайте от своего бизнеса "нестандартные" потребности клиентов. Ведь "нестандартные" клиенты - они уже по сути своей экстремисты. Почему это так? Они не довольствуются существующими "стандартными" правилами, готовы их в любой момент нарушать и готовы в любой момент втянуть вас в "игру без правил". Противопоставить этим "канадским профессионалам" можно только коллективную, четко регламентированную игру, где детально прописаны роли каждого игрока и взаимодействие между ними. Но данный аспект бизнеса у вас пока не очень-то разработан.

А на реакцию участников форума не обижайтесь. Она стандартная - "взялся за гуж, не говори, что не дюж".
gertz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 02:01   #44
Светлана18
неактивный пользователь
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Светлана18 Проходящий мимо
По умолчанию Re: Ответ: Недобросовестный потребитель, потребительский экстремизм,

Доброго времени суток. Я предприниматель, занимаюсь производством мебели 5 год. 20.11.2013 в Сарапульском городском суде было вынесено решение о взыскании с меня суммы по договору подряда, неустойки и компенсации морального вреда. Я знаю что суды подходят к таким делам через призму "презумпции виновности изготовителя". Но данное дело - исключение. Вкратце изложу его суть: "Истец требует наказать меня за отказ от выполнения договора, взыскать неустойку и моральный вред. Как кажется, стандартная в таких делах формулировка. Отличие это дела в том, что я не нарушила сроки, клиент принял изделие по акту приемки не найдя никаких недостатков и соответственно в этот же день рассчитался по договору. Спустя 2 месяца клиент появился у меня в салоне с претензией, что шкаф весь в сколах, царапинах, не работают и не работали изначально механизмы выдвижения, отсутствует масса фурнитуры и т. д. Я не согласилась с претензией, и дело дошло до суда. Назначенная судом товароведческая экспертиза признала все обнаруженные дефекты явными, определила, что шкаф был в эксплуатации и подвергался многократной неквалифицированной сборке/разборке, из-за этого и образовались дефекты. Кроме того показания Истца противоречат документам в материалах дела, а также показаниям его собственных свидетелей". Не смотря на это судья вынес решение о практически полном удовлетворении иска. Суд полностью встал на сторону Истца, поверив Истцу просто "на слово", не взяв в расчет экспертизу, акт выполненных работ и другие документы. Очень не хочется быть без вины виноватой и выплачивать просто так деньги. Помогите пожалуйста. Хочется создать из этого дела прецедент, т.к. "экстремизм" среди потребителей уже зашкаливает по всей стране. Подскажите, как бороться с потребительским экстремизмом законными методами?
Светлана18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 08:24   #45
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3953
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Ответ: Недобросовестный потребитель, потребительский экстремизм,

Цитата:
Сообщение от Светлана18 Посмотреть сообщение
Подскажите, как бороться с потребительским экстремизмом законными методами?
Ваше право на вынесение правосудного решения было нарушено, поэтому подвайте апеллляцию, и не пропустите 30-дневный срок, иначе решение вступит в законную силу

Код:
ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
...
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Возможно Вы неумело защищались ведь закон строг к голословным утверждениям:
Код:
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
На вашей стороне доводы, что есть подпись потребителя что товар принят (стало быть и осмотрен), и довольно трудно при таких условиях проиграть. Что касается подробной консультации, то немало полезного вы почерпнёте на форуме http://forum.ozpp.ru/ там таких случаев как Ваш хватает, и найдутся бесплатные подсказчики. По-моему даже раздел есть про потребительский экстремизм. А так вообще стандартный путь это адвокат и апелляция.

Последний раз редактировалось Vladibor; 22.11.2013 в 09:43.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 13:41   #46
Светлана18
неактивный пользователь
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Светлана18 Проходящий мимо
По умолчанию Re: Недобросовестный потребитель, потребительский экстремизм,

Vladibor, честно сказать я и сама это все понимаю. Адвокат мой сам в шоке, ждем решение (у суда вроде 5 дней есть на то, чтоб его изготовить). Очень интересна мотивация судьи, почему она "отмела" положения ст.720 ГК, экспертиза тоже видимо не возымела никакого толка (согласно ей производственных дефектов не обнаружено, обнаруженные дефекты - следствие бестолковой эксплуатации и неквалифицированной повторной сборки/разборки), но самое главное есть подписанный клиентом акт, в котором сказано "указанные в таблице работы выполнены качественно и в срок, стороны претензий к друг другу не имеют". Конечно мой следующий шаг апелляция. Но зная наши суды, они редко отменяют решения 1 инстанции, тем более в делах о ЗПП, уверена что даже читать не будут ((
Светлана18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 14:57   #47
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3953
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Недобросовестный потребитель, потребительский экстремизм,

Цитата:
Сообщение от Светлана18 Посмотреть сообщение
Конечно мой следующий шаг апелляция. Но зная наши суды, они редко отменяют решения 1 инстанции, тем более в делах о ЗПП, уверена что даже читать не будут ((
Не надо бояться, надо успокоиться и поискать зацепки. Главное вернуть дело на рассмотрение повторно, а там новый судья, новые идеи защиты...
Так почему судья отмела экспертизу и где мотивированный отказ в принятии доказательства коим являются предоставленные документы? Отсутствие мотива в судейском решении это нарушение процессуальных прав, и это существенное нарушение, которое апелляция не может оставить без внимания. Именно процессуальные нарушения и позволяют выиграть апелляцию, если они влияют на решение. А
в Вашем случае это именно так.

Последний раз редактировалось Vladibor; 22.11.2013 в 17:09.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Светлана18 (22.11.2013)
Старый 22.11.2013, 22:10   #48
Светлана18
неактивный пользователь
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Светлана18 Проходящий мимо
По умолчанию Re: Недобросовестный потребитель, потребительский экстремизм,

подождем мотивированное решение, на следующей неделе будет на руках, масса адвокатов уже хотят помочь (на разных форумах писала эту проблему, многим посылала фотокопии дела), абсолютное большинство в шоке от принятого решения, будем работать; результат отпишу обязательно.
Светлана18 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vladibor (22.11.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles