Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2007, 22:36   #1
Ольга
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос про Цвет диванов

Уважаемые господа, братья и сестры, коллеги, товарищи! Расскажите что-нибудь компрометирующее про контору Цвет диванов. Есть мысль приобрести у них диван, но после кучи передач по телевизору о том, как мебель сейчас собирают в подвалах, и она разваливается через полгода - просто страшно. Продавцы утверждают что их контора заказывает мебель "на разных фабриках", что настораживает. Может, был уже у кого негативный или напротив позитивный опыт? Заранее большое спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 22:49   #2
Ирина_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопрос про Цвет диванов

Цитата:
Сообщение от Ольга
Может, был уже у кого негативный или напротив позитивный опыт? Заранее большое спасибо
Отвратительная доставка, хамское обращение персонала. Если вы собираетесь купить диван в этой компании, хорошо посмотрите что вам привезли , потому что в случае чего вас просто пошлют
Мало того, что я ждала почти месяц- так еще и привезли такое ... просто жаль потраченных денег.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serg (06.07.2008)
Старый 10.04.2008, 20:37   #3
Merry
неактивный пользователь
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Merry Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Вопрос про Цвет диванов

9 февраля 2008 года со 100% предоплатой был заказан диван "Беверли" в сетевой фирме "Цвет диванов". Срок поставки в договоре был определен в 30 дней.Сегодня уже 10 апреля, прошло 62 дня, и кроме "кормления завтраками", следующими понедельниками и покрикиванием, вы не одни такие, вразумительного ничего добиться ни от склада, ни от менеджера нельзя.
p.s. Если вам дорого свое время, заработанные деньги и нервы - ни за что не покупайте мебель в фирме "Цвет диванов"

Последний раз редактировалось Vladibor; 15.08.2009 в 10:11.
Merry вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mebelshik (18.09.2008), Serg (06.07.2008)
Старый 06.07.2008, 03:29   #4
Serg
неактивный пользователь
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Serg Проходящий мимо
Плохо ответ: вопрос про цвет диванов

Цвет диванов торгуют подделками под известных производителей, причем российских. Все мебельщики в шоке. Вот одна из статей: http://moonmebel.ru/news.php#podd

Последний раз редактировалось Admin; 29.06.2009 в 15:00.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 13:26   #5
Admin
Администратор
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 101 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 30
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию ответ: ответ: вопрос про цвет диванов

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Цвет диванов торгуют подделками под известных производителей, причем российских. Все мебельщики в шоке. Вот одна из статей: http://www.mnogomebel.ru/redir.php?g.../news.php#podd
Действительною есть от чего испытать шок . Надемся что кое кто и кое где, заинтересуется этой сетью и проверят ее на вышеизложенные факты...
__________________
МногоМебель.ру
http://www.mnogomebel.ru
Много мебели не бывает!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 10:09   #6
Googa
неактивный пользователь
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 350
Googa Доверие безграничноGooga Доверие безграничноGooga Доверие безграничноGooga Доверие безгранично
По умолчанию ответ: вопрос про цвет диванов

на самом деле таких предприятий как "цвет диванов" подавляющее большинство. мы стараемся покупать уже готовую мебель, если нужно купить что-то по-быстрому, то едем в икею, а если нужен какой-нибудь особенный вариант, то ищем до тех пор, пока не найдем. кто-нибудь может предложить действительно хорошую и честную фирму по изготовлению мебели на заказ, с репутацией?
Googa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 16:52   #7
Soldat
неактивный пользователь
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Soldat Проходящий мимо
Восклицание ответ: вопрос про цвет диванов

В догонку сообщение не моего авторства, но по теме!!!!!

Очень часто слышно покупайте у крупных фабрик покупайте дорогую мебель, скупой платит дважды!
хОчу просто дать кое что на заметку...
Итак диван(100х90х180), исполненный в коже арпатек - самой дорогой кожзам сейчас, голландский и на самом деле очень качественный и надежный. Привожу список материалоы и цен на них, хочу обратить внимание, что цены на материалы, как правило, для крупных фабрик еще нижу процентов на 10-15 в зависимости от сырья! Беру по максимуму расходов!!!
Фанера - 900 рублей
Брус - 500 рублей
Доска - 500 рублей
ППУ - 500 рублей
Пенопласт - 300 рублей(если вообще есть)
Скобы, Механизмы, и др фурнитура - 1000 рублей
Формованные детали - 300 рублей
Кожа арпатек(1200 рублей за погонный метр) - 5000 рублей
я не учитывал работу, электричество и другие постоянные расходы предприятия, но не трудно догадаться и не надо быть экономистом, чтобы понять, что чем крупнее фабрика тем эти расходы ниже за счет большего объема производства. Итак получили выходную материальную себестоимость = 9000 рублей. Давайте накинем чтото, что я забыл или не учел еще 5000 рублей(это очень много) Smile, но...
имеем 14000 рублей. Теперь фабрика 8 марта, Калинки и другие крутые фабрики будут продавать этот диван начиная от 70000 рублей, а скромные фабрики, будучи скромными и, не имеющими собственные розничные площади будут отдавать свои диваны и за 25000 и даже дешевле....это не просто слова...
Добавлю еще одно замечание, брак есть у всех и всегда, у кого то больше , у кого то меньше и совершенно нет зависимости крупности предприятия от количеста брака. Элементарный брак при транспортировке сводит на нет все усилия любого производителя. Я знаю настолько мелкие фабрички, которые делают диваны и мебель на коленках и клеют утюгом кромку, но она никогда не отвалится - это можно расценить как ручную работу, например. У роллс ройса тоже нет автоматических станков как у крупных компаний и тем не менее они делают высококлассные авто ручной сборки, добавим к ним Феррари, которые двигатели вручную льют в собственном литейном цехе и что теперь надо брать штамповки Мерса? А цена это удел богатых крутых людей и маркетинговые заливания производителей, которые в сложившемся рынке не дадут проявить себя мелким фаб рикам, а низкая конкуренция на рынке ведет только к одному к снижению качества у всех производителей!!
Soldat вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admin (29.06.2009), Ivan73 (21.04.2009), mebelshik (18.09.2008)
Старый 15.09.2008, 03:51   #8
Greta
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Greta Проходящий мимо
По умолчанию ответ: вопрос про цвет диванов

ну и название типа "элита диванов" что ли?
Greta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 18:12   #9
ФАИНА
неактивный пользователь
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ФАИНА Проходящий мимо
По умолчанию ответ: вопрос про цвет диванов

"цвет диванов" отвратительная фирма, которая принимает заказы при 100% предоплате за диван и доставку и не выполняет своих договорных обязательств. я заказала диван 04.12.2008 г. и до сегодняшнего дня не получила желаемого дивана. на мои звонки меня кормят завтраками, обещают заплатить неустойку, уже 4 месяц пошел с момента заказа. если вам дороги время и нервы, не связывайтесь с этой фирмой и покупайте уже готовые изделия. посоветуйте, что мне в данной ситуации делать?
ФАИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 16:16   #10
Yulchik
неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yulchik Проходящий мимо
По умолчанию ответ: вопрос про цвет диванов

у меня наоборот положительные отзывы об этой фирме. покупала там 2 дивана в разное время. один летом 2008г, 2-ой в январе 2009 причем в разных городах (1ый - в москве, а 2-ой в орехово-зуево). в двух случаях оформляли доп.соглашение на продление сроков поставки с 30дней до 45дней. а привезли через 2 недели!!!!по качеству никаких притензий.
Yulchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цвет для офисной мебели talking_dao Дизайн интерьеров 18 16.09.2016 14:06
Цвет Венге Milana Все о ремонте 3 10.07.2007 10:43


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles