Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Дискуссионный клуб (ДК)

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2011, 11:42   #31
belmont
неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 172
belmont Немного в теме
По умолчанию Re: Интересует мнение покупателей.

Если бы я покупал дорогую(я так понимаю, вопрос именно про это) мебель для своего жилища, то, в первую очередь, проштудировал определенные сайты, зарубежные, сверился с эскизами, фотоматериалами(но обычно этим занимаются дизайнеры/архитекторы), т.е. подобрал определенный стиль, в котором я буду искать мебель.

Следующие мои действия такие: поездки по магазинам, подборка элементов мебели, заказ-через интернет в России или за границей, предпочтительней в России.

Т.е. , в любом случае прежде чем заказывать - нужно "пощупать". Не очень доверяю фирмам у которых даже в ближайшей МО нет ни одного стенда.
belmont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 02:33   #32
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3953
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Интересует мнение покупателей.

Цитата:
Сообщение от belmont Посмотреть сообщение
Т.е. , в любом случае прежде чем заказывать - нужно "пощупать". Не очень доверяю фирмам у которых даже в ближайшей МО нет ни одного стенда.
А "очень доверять" не надо и фирмам со стендами. Тут на форуме можно прочитать жалобы типа "на стенде шкаф выглядел идеальным, а когда привезли оказалось типичное не-то". Привычка идти по жизни "ощупью" только лохам представляется проявлением осмотрительности, а на самом деле и здесь легко стать жертвой обмана. Поэтому важно прощупать не только товар в салоне, но и репутацию этого салона.
А с этим дело обстоит гораздо сложнее. Ведь собирать сведения о продавце потребители, обманутые в своих ожиданиях, нередко начинают только на этапе заведения уголовного дела.

Последний раз редактировалось Vladibor; 16.10.2011 в 02:35.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 13:30   #33
yaltagrad
неактивный пользователь
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: АР Крым
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yaltagrad Проходящий мимо
По умолчанию Re: Интересует мнение покупателей.

В Европе, вполне считается естественным, когда покупатель может не только пощупать кровать, но и испробовать её на удобство, то есть, даже лечь.
yaltagrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 14:17   #34
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3953
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Интересует мнение покупателей.

Цитата:
Сообщение от yaltagrad Посмотреть сообщение
В Европе, вполне считается естественным, когда покупатель может не только пощупать кровать, но и испробовать её на удобство, то есть, даже лечь.
А потом идёт домой и заказывает её в интернет-магазине. Знаем. Сети стонут. Или вынуждены переходить на эксклюзив.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 14:27   #35
yaltagrad
неактивный пользователь
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: АР Крым
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yaltagrad Проходящий мимо
По умолчанию Re: Интересует мнение покупателей.

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Знаем. Сети стонут. Или вынуждены переходить на эксклюзив.
Ну так поэтому и уходят в интернет-магазин, разница практически в два раза, кто согласится переплачивать?
yaltagrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 14:12   #36
belmont
неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 172
belmont Немного в теме
По умолчанию Re: Интересует мнение покупателей.

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Привычка идти по жизни "ощупью" только лохам представляется проявлением осмотрительности, а на самом деле и здесь легко стать жертвой обмана. Поэтому важно прощупать не только товар в салоне, но и репутацию этого салона.
Спасибо за сомнительный "комплимент".

Да, я лох, раз еду смотреть мебель "живьем", щупаю ее, но заказываю через интернет. Да, на примере недавно размещенного отзыва об АМ Домодедово, есть и желание сэкономить, и выбрать лучшее за деньги, которые я готов потратить.

Есть разница, когда ты заказываешь кухню из розового дерева с инкрустацией слоновым бивнем, омытом слезами африканских девственниц (например) и скромных шкафом из дсп.

Прочитав внимательно информацию по вашей ссылке, считаю, что тут имело место быть элементарная небрежность.
Да, я могу внести предоплату компании с солидным именем, существующей много лет. Но вносить предоплату частному лицу за некий стол/стул- не собираюсь. И дело тут не в жадности, а в элементарной осторожности. особенно, если у этой компании нет фактического адреса.
belmont вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Admin (04.11.2011)
Старый 03.11.2011, 14:13   #37
belmont
неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 172
belmont Немного в теме
По умолчанию Re: Интересует мнение покупателей.

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
А потом идёт домой и заказывает её в интернет-магазине. Знаем. Сети стонут. Или вынуждены переходить на эксклюзив.
Мне не очень понятна тенденция, почему я должен делать предоплату+покупать мебель дороже, если я могу пойти домой, не торопясь выбрать то, что нужно, рассчитать и прикинуть и заказать.
belmont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 19:43   #38
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3103
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Re: Интересует мнение покупателей.

Цитата:
Сообщение от belmont Посмотреть сообщение
Да, я лох, раз еду смотреть мебель "живьем", щупаю ее, но заказываю через интернет.
Так делает многие покупатели. И такой покупатель вовсе не такой, как Вы себя назвали ( в шутку наверное) Такой покупатель за возможность пощупать не желает оплачивать расходы продавца на содержание салона, рекламу и прочие.
Цитата:
Мне не очень понятна тенденция, почему я должен делать предоплату+покупать мебель дороже,
А не понятно Вам потому что торговля мебели через магазины и салоны у нас в России на очень низком уровне. Такой уровень был приемлем когда не было интернета и был дефицит мебели, но не сейчас когда покупатель стремится выбрать не только лучшего продавца, но и более низкую цену при более удобном способе покупки (интернет).
А теперь почему Вы должны- точнее могли бы
Цитата:
делать предоплату+покупать мебель дороже
Купить мебель дороже можно только в том случае если покупатель четко представляет за что он платит эту разницу в цене.
На мой взгляд, эта разница должна представлять собой ряд услуг - сервис, который отсутствует при дистанционном способе продаж.
В мебельном салоне это не только возможность посмотреть и пощупать выставленные образцы мебели. За "пощупать" покупатель не хочет доплачивать, и правильно делает. Набор услуг должен быть таким, чтобы покупатель не захотел уйти без покупки, чтобы ему понравился сам процесс осуществления покупки в конкретном салоне. На мой взгляд это:
1. Прежде всего профессиональные продавцы-консультанты, знающие о мебели, если не все (всего знать не возможно), но очень многое, которые способны ответить по теме на любой вопрос покупателя. В действительности чаще это девочки, которые компонуют мебель из стандартных элементов и на 50%, а то и более вопросов отвечают "не знаю" или мило улыбаются.
2. Наличие продавцов покупатель должен замечать именно в тот момент, когда это ему необходимо, а не когда продавцу показалось, что пора произнести заветное "Чем я могу Вам помочь?"
3. Обстановка салона должна быть комфортной и располагать к спокойному просмотру и выбору. У покупателя должна быть возможность, как самостоятельного просмотра образцов, так и при помощи продавца.
4. Предоставление покупателю информации о производителях той мебели, которая продается.
5. И наконец, обязательная составляющая сервиса - это предложение покупателю чашечки кофе (чай, прохладительные напитки). И это не только потому, что так принято встречать гостей, а и потому, что выбирать мебель это не легкое дело и покупатель через некоторое время устает и ему хочется присесть и немного отдохнуть. После нескольких минут отдыха, покупатель, возможно, продолжит выбор и сделает покупку. А если нет, то ему непременно захочется посетить такой салон еще раз.
Но в действительности уставший покупатель спешит покинуть салон: "А...пощупал, в интернете закажу"
Таким образом, возможно, когда в салонах освоят науку ненавязчивого сервиса, покупатель перестанет убегать в интернет.
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/

Последний раз редактировалось Додель; 04.11.2011 в 02:30.
Додель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Admin (04.11.2011)
Старый 03.11.2011, 21:55   #39
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3953
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Во-многая щупаньи многая печали

Цитата:
Сообщение от belmont Посмотреть сообщение
Да, я лох, раз еду смотреть мебель "живьем", щупаю ее, но заказываю через интернет.
С риском получить контрафакт! Надуть лоха - элементарнеее Ватсона. Достаточно в салоне выставить оригинальный образец, а привезти уже подделку. Если это изделие "фирма" соберёт к тому же сама, покупатель так и останется в неведении, относительно истиных свойств товара. А за то время пока он что-то заподозрит может бесследно исчезнуть и фирма и салон и даже торговый центр Да и просто гарантийный срок закончится

Поэтому по-большому счёту щупать имеет смысл то, что при Вас и завернут. Остальное от лукавого.

Последний раз редактировалось Vladibor; 03.11.2011 в 22:03.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 10:18   #40
belmont
неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 172
belmont Немного в теме
По умолчанию Re: Во-многая щупаньи многая печали

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
С риском получить контрафакт! Надуть лоха - элементарнеее Ватсона. Достаточно в салоне выставить оригинальный образец, а привезти уже подделку. Если это изделие "фирма" соберёт к тому же сама, покупатель так и останется в неведении, относительно истиных свойств товара. А за то время пока он что-то заподозрит может бесследно исчезнуть и фирма и салон и даже торговый центр Да и просто гарантийный срок закончится

Поэтому по-большому счёту щупать имеет смысл то, что при Вас и завернут. Остальное от лукавого.
А если я не хочу покупать выставочный образец, который уже щупали чужие ручонки?

Кстати, относительно вашей же ссылки. Пару лет назад мы купили диван. Увидев его на стенде одной сети запомнили называние, нашли в интернете фабрику, поехали в Люберцы в их фирменный салон и заказали там.
Кстати, обошелся он нам на 10 000р. дешевле))))
Поэтому, если заказывать дорогую мебель, либо мебель от иностранного производителя-не проще ли связаться с этим производителем?
Я сам работаю с иностранцами, они часто пересылают нам запросы из России,т.к. мы эксклюзивно представляем их продукцию. Не вижу в этом ничего особенного. Люди засомневались и написали производителю. А вот наших партнеров это, вроде как, удивляет)))
belmont вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно мнение!!!! Алексашка Мебель для дома 6 24.02.2010 17:53
экологически безопасная мебель – ваше мнение? M@rina Мебель для дома 6 26.06.2009 16:29
Ищу покупателей незарегистрированный Мебельный бизнес 0 24.09.2008 17:28
выскажите мнение по поводу выставок в китае CrazyWind Мебельный бизнес 3 01.08.2008 10:39


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles