Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2011, 12:06   #61
Мадам
неактивный пользователь
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Мадам Проходящий мимо
По умолчанию Re: МООН мебель. Отзывы. Обсуждения.

А прошлую тему потерли? А я так ждала там ответ от вас...
Мадам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 15:06   #62
Admin
Администратор
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 101 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 30
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: МООН мебель. Отзывы. Обсуждения.

Цитата:
Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
А прошлую тему потерли? А я так ждала там ответ от вас...
Вторая ветка про Моон мебель доступна по адресу http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=11552
__________________
МногоМебель.ру
http://www.mnogomebel.ru
Много мебели не бывает!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 15:15   #63
Мадам
неактивный пользователь
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Мадам Проходящий мимо
По умолчанию Re: МООН мебель. Отзывы. Обсуждения.

А зачем две ветки-то об одном и том же?
Мадам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 17:32   #64
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3953
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: МООН мебель. Отзывы. Обсуждения.

Цитата:
Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
А зачем две ветки-то об одном и том же?
Там о разном. Просто герой один. В теме "Фабрика МООН" Вам удобнее будет. Заходите.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 13:45   #65
МООН мебель
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: МООН мебель. Отзывы. Обсуждения.

Компания MOON поздравляет всех с праздником Весны и Труда!!! пусть праздник будет удачным, а настроение чудесным!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 11:58   #66
МООН мебель
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: МООН мебель. Отзывы. Обсуждения.

Компания MOON поздравляет всех с Днем Победы!
Желаем ярких красок мирной жизни и благодарим всех тех, кто сражался за Отечество!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 08:55   #67
sas800507
неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
sas800507 Проходящий мимо
По умолчанию Re: МООН мебель. Отзывы. Обсуждения.

Доброго времени суток, всем кто читает.

Тоже захотелось написать свой отзыв о диванах MOON и качестве сервиса.

Проживаю в городе Владимир. Я свой диван купил в 2010 году и дождался его согласно составленному договору в срок, примерно через 50 дней, т.е. за оговоренные договором 60 дней, хоть и менеждер обещал что справятся примерно за 30-35 дней. Первые ощущения от дивана, пахнет химией, но не сильно. Огромный и удобный для сна , так что покупкой был доволен. Примерно на месяц запах выветрелся и диван стал полноправной частью моей квартиры, а спать на нём просто великолепно. По началу с непривычки спали с женой на разных углах, хоть ребёнка между нами клади для сна.

Радовался дивану я достаточно долго, целых 11 месяцев. За этот период было 2 обращения по гарантии, из-за отхождения декора на подлокотниках. Видать брак шкантов, которые держат деревяшку. Устранали достаточно быстро, приезжали мастера с фабрики и при мне всё делали. Выдавали соответствующие документы и с тем и раставались. Считаю эти поломки не существенными и не никак не повлиявшие к моему отношени. к фирме.

В начале 2011 года, 28 января, обнаружил заводской брак - разошлась ткань на сидушке. Из-за того что ткани мало прихватили на строчке, ткань посеклась и образовалась дырка размером 5-6 см. Обратился в салон на следующий день и составил заявление на гарантийный ремонт, надеясь что всё быстро решат, готовясь примерно к 30 дневному ремонту. Отремонтировали быстро и 2 марта диван оказался у меня. И вот тут начинается то, что убило во мне веру в порядочных производителей и очернило фабрику.

Ремонт был сделан из рук вон плохо. Место расхождения просто перестрочили, предварительно натянув ткань и как результат, складки ткани на видимой части сидушки и образовавшаяся дыра в месте схождения частей дивана (мой кулак спокойно проходил в эту дыру). Там где вскрывали диван, отсоединяли ткань, видны её надрывы. Собрали тоже фигово, в некоторых местах торчат нити, ткань не плотно прижата. Из-за того что ткань дополнительно натянули, проступили углы от каркаса, что несомненно в дальнейшем приведёк к очередному разрыву ткани. При всём при этом я не получил ни одного документа свидетельствующего о ремонте дивана.

Возмущённый таким ремонтом я обратился в салон, заодно попросив документы в которых можно написать что ремонт не принимаю. Документов так и не получил, но написал претензию с требованием выполнить гарантийный ремонт качественно. Меня заверили что переделают диван и вернут его в начале апреля. В указанные числа дивана я не увидел и меня начали кормить "завтраками", обещая что диван вернут на следующей неделе. Последней каплей стало 6 мая, когда мне сказали что диван не выпустило ОТК, т.к. имеется расхождения по цветам ткани. Итого, на текущий момент я до сих пор без дивана и в салоне мне назвали очередной срок - 20 мая, но мне кажется трудновыполнимым.

Кроме того, я вступил пока в неофициальную войну с салоном, требуя выполнения закона о защите прав потребителей, согласно которому мне обязаны выплатить неустойку в размере 1% за каждый день задержки, с первого обращения о гарантийном ремонте, т.е. с 29.01.2011. Данную позицию мне также озвучили в местном коммитете по защите прав потребителей. На текущий момент диван ремонтируют больше 100 дней и общая сумма неустойки составляет более 25 000 рублей, а если диван доставят 20 мая, то уже около 32 000 рублей, а салон всячески пытается замять эту историю, предлагая неоправданно низкую сумму компенсации в 15 000. Если честно, то для меня вполне и достаточно 50% стоимости дивана, около 25 000 рублей, но салон так и не соглашается на такую мировую сумму. Чую что всё дело закончится судебными разбирательствами и тут уж я запрошу ещё и моральную компенсацию, так что надеюсь, из вредности, что салон потеряет больше 25 000 рублей, чтоб было уроком.

P.S. О результатах войны с салоном и получением дивана отпишусь позже.

P.S.S. Забыл написать, что салон мебели, судя по печати на договоре, является официальным представителем компании MOON из Ногинска.

P.S.S.S. Надеюсь данный пост почитают представители фабрики и может быть повлияют на возникшую ситуацию, т.к. мой диван находится у них в цехах.
sas800507 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 13:44   #68
МООН мебель
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: МООН мебель. Отзывы. Обсуждения.

Уважаемый sas800507, доброго времени суток.
Мы благодарим Вас за обращение.
Для рассмотрения вашей ситуации нам необходимы конкретные данные: номер модели дивана, место покупки, дата приобретения, ФИО заказчика.
Эту информацию можно указать на форуме или отправить на электронную почту: divanmoon@ya.ru.
С уважением, МООН.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 14:10   #69
sas800507
неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
sas800507 Проходящий мимо
По умолчанию Re: МООН мебель. Отзывы. Обсуждения.

Написал Вам письмо на указанный ящик.

Также выкладываю тут:

Модель: 094
Дата покупки: заказ спецификации по образцам №ДЗФ-231 от 07.02.2010
Место покупки: ООО "МООН", г.Владимир, ул. Тракторная, д.45 (на данный момент с 1.05.2011 салон переехал на адрес г. Владимир, ул. Куйбышева, д. 26Ж, Торговый комплекс Тандем ИДЕЯ) телефоны салонов есть на Вашем сайте.
sas800507 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 09:00   #70
sas800507
неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
sas800507 Проходящий мимо
По умолчанию Re: МООН мебель. Отзывы. Обсуждения.

Доброе время суток.

Мда .. Как я и думал. Оставил информацию тут и написал письмо на указанный выше адрес. Ни ответа ни привета. На почту не пришло даже уведомления, что письмо получили и занялись моей проблемой.

Кроме того, сбылось второе ожидание. Диван к 20 мая я уже не жду, т.к. 16 мая около 18:00 мне из салона сообщили (странно что сами позвонили ) что ткань на фабрике появится только 18 мая, т.е. вчера, и предложили почитать дополнительное соглашение. В соглашении предложили выплатить 20 000 и обязуются привезти диван до 3 июня. Хотелось бы отметить, что пока я читал это соглашение, менеджер созванивалась с фабрикой, но с фабрики не смогли сказать что диван точно будет готов к этому числу, но обещают. Кроме того, соглашение составлено безграмотно и некоторые пункты просто смешно читать, даже не указали свою ответственность в случае срыва сроков. Юридическая безграмотность упрочила моё желание судебных разбирательств.

P.S. Подумал над предложенной цифрой компенсации .. Маловато получается, т.к. согласно закону на 3.06.2011 мне будут должны неустойку в размере 39200 и это не учитывая моральной компенсации, которую возможно получить в ходе судебных процессов (даже если суд удовлетворит 50% того что я хочу, это будет больше 20 000). Буду вести переговоры дальше и надеюсь что фабрика хоть что-то отпишет мне на почту или хотя бы тут ...

P.S.S Конец этой истории обязательно опишу!
sas800507 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles