Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Мебель для дома

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2008, 13:47   #11
Andro
неактивный пользователь
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Andro Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: вопрос?

Цитата:
Сообщение от Greta Посмотреть сообщение
Во-первых, ДСП - это не так плохо, а во-вторых - зачем брать мебель навсегда? Не надоест?
Действительно. Самое плохое в ДСП то, что оно выделяет токсичные вещества. Если ДСП хорошее и хорошо обработаны открытые торцы - выделения минимальны - но конечно все равно плохо. В остальном же ДСП очень практичный и удобный вариант. Для меня как раз плюс что мебель из ДСП через 3-5 лет можно сменить на новую, более красивую, более интересну. С деревом - однако дороговато будет.
Мебель из ДСП имеет свою нишу - которую деревянная мебель не займет. Посмотрел бы я на мебель из дерева скажем так через 1-2 года использования, стоящую на заводе у админов или у бухгалтеров.
Andro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 20:30   #12
Margo
неактивный пользователь
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Margo Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: вопрос?

Я сторонник экологичных материалов. Если выделяет токсичные вещества, то не стоит брать. На таком не экономят.
Margo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 13:07   #13
Сергей Анатольевич
неактивный пользователь
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Сергей Анатольевич Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: вопрос?

Мебель навсегда?..хм..это напоминает наши советские времена) Когда мебель стояла по 50 лет (у меня в у родителей на даче до сих пор остатки прошлого стоят). А мебель из дсп на самом деле не так уж и плоха. Особенно если знать где покупать. Чтобы эта мебель была действительно из дсп,а не из картонки крашеной)
Сергей Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 13:47   #14
Олег Евгеньевич
неактивный пользователь
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Олег Евгеньевич Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: вопрос?

А я считаю,что все-таки деревянную мебель. Все-таки,это классика и качество. А цены...ну мы же для себя берем!
Олег Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 19:33   #15
Googa
неактивный пользователь
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 351
Googa Доверие безграничноGooga Доверие безграничноGooga Доверие безграничноGooga Доверие безгранично
По умолчанию Ответ: вопрос?

Отечественные производители, делая мебель не самого лучшего качества, заламывают такие цены, что за голову можно хвататься. А в Икее мебель стоит иногда гораздо ниже и качество и дизайн на уровне.
Googa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 19:36   #16
Googa
неактивный пользователь
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 351
Googa Доверие безграничноGooga Доверие безграничноGooga Доверие безграничноGooga Доверие безгранично
По умолчанию Ответ: вопрос?

Цитата:
Сообщение от Олег Евгеньевич Посмотреть сообщение
А я считаю,что все-таки деревянную мебель. Все-таки,это классика и качество. А цены...ну мы же для себя берем!
Если брать на всю жизнь, тогда ладно, не жалко. Но если обновляешь интерьер раз в год и даже раз в два года, тогда это уже накладно становится. А еще когда у тебя перед глазами этот страх, "совковый" стиль…брррр
Googa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 19:39   #17
Googa
неактивный пользователь
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 351
Googa Доверие безграничноGooga Доверие безграничноGooga Доверие безграничноGooga Доверие безгранично
По умолчанию Ответ: вопрос?

Цитата:
Сообщение от Greta Посмотреть сообщение
Во-первых, ДСП - это не так плохо, а во-вторых - зачем брать мебель навсегда? Не надоест?
Грета, ДСП - это очень плохо, а еще и очень вредно, потому что выделяет всякие токсичные вещества. По-моему об этом знают все. Его вообще не рекомендуется использовать при изготовлении мебели.
Googa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 15:07   #18
EGER67
неактивный пользователь
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 630
EGER67 Доверие безграничноEGER67 Доверие безграничноEGER67 Доверие безграничноEGER67 Доверие безграничноEGER67 Доверие безграничноEGER67 Доверие безграничноEGER67 Доверие безграничноEGER67 Доверие безграничноEGER67 Доверие безграничноEGER67 Доверие безграничноEGER67 Доверие безгранично
Отправить сообщение для EGER67 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: вопрос?

Цитата:
Сообщение от Googa Посмотреть сообщение
Грета, ДСП - это очень плохо, а еще и очень вредно, потому что выделяет всякие токсичные вещества. По-моему об этом знают все. Его вообще не рекомендуется использовать при изготовлении мебели.
все пишут что мебель из ЛДСП, что-то выделяет, может быть, но эту мебель делают не только в России, но и в Италии тоже. Я много лет проработал с мебелью из ЛДСП и со здоровьем у меня, слава богу, все нормально.А насчет химии, её полно везде в лаках,красках,смолах, да и на улице воздух не горный.
EGER67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 17:49   #19
МаксимМГ
неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
МаксимМГ Проходящий мимо
Отправить сообщение для МаксимМГ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: вопрос?

Цитата:
Сообщение от Googa Посмотреть сообщение
Отечественные производители, делая мебель не самого лучшего качества, заламывают такие цены, что за голову можно хвататься. А в Икее мебель стоит иногда гораздо ниже и качество и дизайн на уровне.
Я смотрю ИКЕЯ и сюда прискакала ну никак в мебельном мире без нее не обойтись И по моему у отечественных про-лей все из ДСП и всяких там не качественных штучек что саморез если выкрутил то на место уже не ввернуть держаться не будет.Да и в остальном то короче,то вообще не той поворотности и т.д.
МаксимМГ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про Цвет диванов Ольга Отзывы и рекомендации 29 05.09.2012 12:57
Вопрос Sonja Отзывы и рекомендации 4 12.06.2007 13:35
Цветочный вопрос Инна Все о ремонте 5 25.04.2007 15:42


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles