Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2011, 13:45   #71
sas800507
неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
sas800507 Проходящий мимо
По умолчанию Re: МООН мебель. Отзывы. Обсуждения.

Добрый день.
Как и обещал, рассказываю конец истории про диван.

Переговоры с салоном ничем путным не закончились, но вовремя подключилось головное представительство из Ногинска и всё таки удалось составить адекватное дополнительное соглашение. После долгих переговоров, примерно 20 минут по телефону, удалось сойтись на 23 000 и чётко оговорили срок 3.06.2011, однако по моему предложению увеличили срок до 10, так на всякий случай. Также в соглашении прописали, что если срок будет снова сорван, то компенсация остаётся у меня и я могу разрывать договор купли-продажи. Из разговора с юристом удалось узнать, что по моей претензии уже носится большое количество человек, вплоть до руководителей соответствующих подразделений. Жалко что такого эффекта не могла добиться менеджер по гарантии из местного салона. Как и обещала юристка, всё выполнили в срок. Диван мне доставили 2.06.2011 и деньги удалось получить тоже без проблем. Спасибо представительству из Ногинска. Однако, как и ожидалось, без определённого "НО" тут не обошлось, об этом ниже.

Теперь о салоне местном. Как бы не оказалось смешно, но на диван ОПЯТЬ не оказалось НИКАКИХ документов. Документы, после долгих переговоров, трясок и звонков из местного салона получить не удавалось. Пришлось снова напрямую обратиться к юристу из Ногинска, написав электронное письмо, в котором намекнул, что с юридической точки зрения они могут сорвать дополнительное соглашение. И снова после переговоров с юристом, местный салон засуетился и стал мне присылать какието накладные и письма, которые ко мне лично (к гарантии) не имеют отношения. Опять звонки и попытки объяснить какие же документы я хочу получить. Вобщем сложилось полное ощущение что это я менеджер по гарантии и я объясняю своему подчинённому какие документы необходимо оформить. Конечный вариант документов удалось согласовать только 16.06.2011 и подписать 18.06.2011, причём были подписаны документы за оба ремонта.

Так что вот такая история произошла со мной и моим диваном. В результате я сделал вывод, что покупая диван известной фирмы в своём городе, вы не получаете того сервиса который ожидаете, а просто имеете дело с какойто шаражкой. А жаль ...

P.S.: менеджеры местного салона стали со мной разговаривать более деловито-сдержанно и не отпускать едкие слова в адрес фабрики. Надеюсь мой случай вредного и дотошного клиента был для них хорошим уроком.
sas800507 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Admin (21.09.2011)
Старый 25.07.2011, 12:38   #72
МООН мебель
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: МООН мебель. Отзывы. Обсуждения.

Ради справедливости следует отметить, что представительство из Ногинска в случае sas800507 подключилось к ситуации как раз после обращения на форум и передачи информации в службу сервиса г. Ногинск. Личным сообщением sas800507 был об этом извещён.
Дело в том, что обслуживание по ремонту в периферийных районах осуществляется силами салона, поэтому информация далеко не сразу оказалась в Ногинске и была оценена как требующая вмешательства. Но когда это произошло, то всё пошло гораздо лучше, как видно из описаний истории.
Мы приносим свои извинения Александру Владимировичу. И прилагаем все усилия,чтобы таких ситуаций больше не возникало.
С уважением, ваш MOON.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 16:51   #73
АннаБ
неактивный пользователь
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
АннаБ Проходящий мимо
По умолчанию Re: МООН мебель. Отзывы. Обсуждения.

Никому никогда не посоветую покупать мебель в Moon. При немаленьких ценах - столько нервотрепки! Заказали диван, для нас важна была скорость, потому что диван мы покупали, чтобы забрать к себе больного человека. Выбрали тот, который уже якобы в производстве.
В результате доставку со 2го сентября перенесли на 9е, с 9го на 14е, с 14го на 19е, с 19го на 22е, теперь с 22го на 27е. Ну разве это не издевательство?
АннаБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 18:28   #74
Admin
Администратор
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 101 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 30
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: МООН мебель. Отзывы. Обсуждения.

Цитата:
Сообщение от АннаБ Посмотреть сообщение
Никому никогда не посоветую покупать мебель в Moon. При немаленьких ценах - столько нервотрепки! Заказали диван, для нас важна была скорость, потому что диван мы покупали, чтобы забрать к себе больного человека. Выбрали тот, который уже якобы в производстве.
В результате доставку со 2го сентября перенесли на 9е, с 9го на 14е, с 14го на 19е, с 19го на 22е, теперь с 22го на 27е. Ну разве это не издевательство?
Такими вещами грешат многие компании. Механизм простой - менеджер обещает все что нужно покупателю (например быстрое исполнение за короткий срок, как в Вашем случае), а в самом договоре мелкими буквами прописан срок исполнения например 45 или 60 дней. Если заметите при подписании и скажете об этом, то часто ответ "не обращайте внимание, просто это в шаблоне так прописано, а на самом деле...." - вообщем Вы потом начинаете понимать как на самом деле происходит.

К сожалению, в подобной ситауции Вы уже никак не сможете повлиять на срок и скорость исполнения. Договор подписан, обещания на словах, задаток заплачен. Остается только ждать.

На будущее только один совет, старайтесь все обещания фиксировать в договоре, если это важно для Вас. Но добровольно менеджер навряд ли захочет править (юристы - бухг. не пропустит или еще что), поэтому стойте на своем и выбирайте достойных .
__________________
МногоМебель.ру
http://www.mnogomebel.ru
Много мебели не бывает!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 20:04   #75
АннаБ
неактивный пользователь
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
АннаБ Проходящий мимо
По умолчанию Re: МООН мебель. Отзывы. Обсуждения.

Новые поправки в сроках: с 27го перенесли на 30е, а теперь с 30го на 9 октября.
АннаБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 20:23   #76
mebelshik
неактивный пользователь
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 1551
mebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безгранично
По умолчанию Re: МООН мебель. Отзывы. Обсуждения.

Цитата:
Сообщение от АннаБ Посмотреть сообщение
Новые поправки в сроках: с 27го перенесли на 30е, а теперь с 30го на 9 октября.
Если не секрет, напишите модель дивана.
mebelshik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 00:24   #77
АннаБ
неактивный пользователь
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
АннаБ Проходящий мимо
По умолчанию Re: МООН мебель. Отзывы. Обсуждения.

Не секрет. Модель 042 А32а, исполнение А.
И кстати, по договору Исполнитель обязаны передать диван не позднее 30ти-дневного срока от 02.09.11, а 9 октября - это явно позже этого срока.
АннаБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 11:18   #78
Kseji
неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kseji Проходящий мимо
Злость Re: МООН мебель. Отзывы. Обсуждения.

Теперь я тоже присоединяюсь к разочарованным покупателям данной фирмы. К сожалению не прислушалась к отзывам и заказала здесь диван. Но нам его не только не везут, но даже и не соизволят сообщить, когда вообще будет доставка. C 21.10.2011 переносили уже несколько раз, очередной перенос на 05.11.11.За все время ожидания мне ни разу никто не позвонил. Такого отношения к клиентам я уже давно не видела. Теперь с ужасом представляю, что мне могут привезти. Радует только одно, что не успела заказать там и второй диван в детскую комнату. Впредь буду умнее.
Kseji вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 18:08   #79
StarMichaelru
неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
StarMichaelru Проходящий мимо
По умолчанию Moon не исполняют заказы в срок

Исполняют ли вообще?
OOO MOON договор №ДЗФ-1169 от 25.09.2011г. Интерьерплаза (Москва капотня). Третий раз переносят сроки, и это судя по отзывам не придел. Мы уже сейчас несем убытки от фирмы установщика шкафов, т.к. не можем их установить диван не пройдет в комнату. Телефон единого центра не отвечает. Девушка в магазине, которая мило взяла с нас 73000 за 016 модель, говорит чтоб я не расстраивался, т.к я не один такой у их фирмы. Путаясь в показаниях каждый раз называет новые причины не выполнения заказа.По словам продавца отказ от заказа повлечет за собой взыскание 20% от стоимости дивана. Дозвонился до представителя фирмы сайт moon.ru они вообще говорят, что это всего лишь наш дилер разбирайтесь с ним сами. Хотя в реквизитах везде указанно ООО MOON. На претензию обещали позвонить вчера и сегодня, но тишина. Кто сталкивался с такой проблемой и успешно разрешил ее, про поделиться опытом. Заранее спасибо.
StarMichaelru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 16:42   #80
mebelshik
неактивный пользователь
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 1551
mebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безгранично
По умолчанию Re: Moon не исполняют заказы в срок

Цитата:
Сообщение от StarMichaelru Посмотреть сообщение
Кто сталкивался с такой проблемой и успешно разрешил ее, про поделиться опытом. Заранее спасибо.
Рано или поздно диван вам привезут, никто вас "не кинет". При изготовление мягкой мебели, есть множество причин задержки производства. Плюс к этому, сейчас возросло количество заказов на всех фабриках, и производство может не укладываться в сроки, которые были, например, месяц назад, а в договоре это не отметили никак.

Странно только куда пропал представитель фабрики, сказать больше нечего?
mebelshik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vladibor (05.11.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles