Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Мебельный бизнес

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2012, 09:39   #1
Сергей Формат
неактивный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: г. Иркутск (Ново-Ленино)
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Сергей Формат Проходящий мимо
По умолчанию Перспективы будущего мебели на заказ?

Каковы шансы развития мебели на заказ? Сейчас проще заниматься серийной мебелью! Меньше проблем, больше объем!
Сергей Формат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 11:19   #2
Владимир Иванович
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 1313
Владимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безгранично
По умолчанию Re: Перспективы будущего мебели на заказ?

Цитата:
Сообщение от Сергей Формат Посмотреть сообщение
Каковы шансы развития мебели на заказ? Сейчас проще заниматься серийной мебелью! Меньше проблем, больше объем!
Перспективы есть! Люди стали жить лучше и стремятся к индивидуальной мебели!
Владимир Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 11:37   #3
Сергей Формат
неактивный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: г. Иркутск (Ново-Ленино)
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Сергей Формат Проходящий мимо
По умолчанию Re: Перспективы будущего мебели на заказ?

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович Посмотреть сообщение
Перспективы есть! Люди стали жить лучше и стремятся к индивидуальной мебели!
Владимир Иванович я с вами не соглашусь! Стремление к индивидуальной мебели очень сильно упало. Сейчас проще и доступней купить готовую мебель. Срок и ценна не конкурентно способны с серийной мебелью. Плюс как практика заказчик не видит конечный результат и его это настораживает, а иметь огромные выставочные залы не рентабельно! У меня своя компания на протяжение 5 лет и динамика показывает не лучшие результаты.
Сергей Формат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 01:43   #4
Alice
неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 941
Alice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безгранично
По умолчанию Re: Перспективы будущего мебели на заказ?

Цитата:
Сообщение от Сергей Формат Посмотреть сообщение
Владимир Иванович я с вами не соглашусь! Стремление к индивидуальной мебели очень сильно упало. Сейчас проще и доступней купить готовую мебель. Срок и ценна не конкурентно способны с серийной мебелью.
А я поддержу Владимира Ивановича.
Потому что я тот самый нестандартный потребитель, которого не устраивает стандартная мебель.
В свою квартиру мебель я заказывала по большей части серийного производства, потому что так действительно дешевле, но на тех мебельных фабриках, которые соглашались и на выполнение нестандарта тоже хотя бы в виде изменения стандартных модулей.
Например, "Барыш-мебель" из ульяновской области я выбрала в том числе потому, что они согласились уменьшить размеры одного радиусного модуля, распилив его по гнутому фасаду. Не согласились бы на нестандарт - пошла бы искать других. А так назаказала у них прилично... И еще потом хотела заказать.
Калининградский "Россибалт", на котором я заказывала мебель для кухни, был выбран потому, что они согласились увеличить стандартный модуль с 40 до 50 сантиметров, изготовив нестандартный фасад, а также изготовить модуль с "бракованным" гнутым стеклом (на фабрике "браком" считалось стекло, которое в результате гибки становилось полупрозрачным и приобретало матовый оттенок, такие стекла на стандартную мебель не ставились). Не согласились бы - тоже пошла бы искать других.
Пензенская фабрика "Астрон" мне детальки по индивидуальному заказу пилила для переделки стандартных фабричных модулей...
Какая-то мелкая фабрика "Каприз", вроде бы из Мурома, была допущена до изготовления одноногого овального стола для моей кухни, потому что они меняют размеры своей стандартной продукции по желанию заказчика, а мне не нужен был стол стандартного размера.


А часть мебели в моей квартире сделана в маленьких мастерских по индивидуальному заказу. Потому что серийное ну никак не подходило, и на нестандарт производители привлекших серий не соглашались.
И если я уперлась, что мне нужна мебель какого-то определенного размера, из какого-то определенного материала и определенного цвета, я кучу выставок обойду, но контору, в которой сделают то, что мне надо, откопаю.
Цитата:
Плюс как практика заказчик не видит конечный результат и его это настораживает
Не знаю, как других заказчиков нестандарта, меня лично невозможность увидеть сразу конечный результат не смущает, если я могу посмотреть хотя бы какие-то образцы продукции и качество этих образцов меня устраивает.
Настораживает, скорей, криво-косо собранные выставочные образцы как серийного, так и не серийного производства.
Если я вижу корявый образец, то думаю я примерно так: "Если это барахло лучшее, что они могут выставить, чтобы показать товар лицом, то, наверно, невыставочный товар еще ужасней..."

Последний раз редактировалось Alice; 16.11.2012 в 02:23.
Alice вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vladibor (16.11.2012), Владимир Иванович (17.11.2012)
Старый 16.11.2012, 06:51   #5
Сергей Формат
неактивный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: г. Иркутск (Ново-Ленино)
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Сергей Формат Проходящий мимо
По умолчанию Re: Перспективы будущего мебели на заказ?

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
А я поддержу Владимира Ивановича.
Я с вами полностью согласен! Но вы единичный случай, которых не так много! Большинство заказчиков не знают, а точнее не хотят все усложнять. Кого-то искать, что объяснять! И при этом если и найдется такой прыткий и весьма терпеливый заказчик как вы (не имею именно вас виду!) то при анализе и подсчете на определенное изделие которое не обходимо изготовить с пожеланиями заказчика, ценна изделия просто не всех устроит! И он пойдет в тот магазин где стоял в полнее подходящий для нее шкафчик! Хоть чуть и не того размера и цвета!

Последний раз редактировалось Vladibor; 16.11.2012 в 08:37.
Сергей Формат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 14:22   #6
Alice
неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 941
Alice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безгранично
По умолчанию Re: Перспективы будущего мебели на заказ?

Цитата:
Сообщение от Сергей Формат Посмотреть сообщение
Большинство заказчиков не знают, а точнее не хотят все усложнять. Кого-то искать, что объяснять!
Не знаю, не знаю, как там на счет большинства...
Но у всех моих знакомых-владельцев квартир в новостройках есть и серийная мебель, и мебель, которая изготавливалась по индивидуальному заказу.
Ну, кухни то уж точно у большинства по индивидуальному заказу.
Возможно, у кого-то, как у меня, на базе серийных модулей, но все равно нестандарт...
Шкафы-купе, гардеробные и прихожие тоже многие заказывали, а не покупали готовые.
Вот корпусная мебель для жилых комнат - спален, гостиных, библиотек, детских, да, по большей части у всех моих знакомых серийная.
Хотя есть такие индивидуалисты, у которых в квартирах вообще ни одного серийного корпусного предмета интерьера нет.
И вот такие люди, кстати, считают, что проще пойти и заказать, что хочется, чем ходить по магазинам и пытаться подобрать что-то более-менее подходящее по цвету и размеру.
Я вообще то тоже так думаю, только мне финансы не позволяют во всем индивидуальничать.
Alice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 21:36   #7
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3103
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Re: Перспективы будущего мебели на заказ?

Цитата:
Сообщение от Сергей Формат Посмотреть сообщение
Каковы шансы развития мебели на заказ? Сейчас проще заниматься серийной мебелью! Меньше проблем, больше объем!
Шансы у кого?
Сергей похоже вы уже наигрались в бизнес Если такие мысли Вас посетили, то все баста "туши свет, сливай воду", продавай бизнес.
Серийкой все приличные потребители наелись до сыта. Времена дефицита прошли. Что сейчас многие выдают "на заказ" это та же серийка только в профиль. На заказ для индивидуальностей делать умеют единицы. Их ищут. И особо урпорные потребители находят.
Эта ниша в мебельном бизнесе не заполнена. Потому как требует особого подхода и ума. Наши специалисты по 10 часов в сутки голову ломают над реализацией идей Заказчиков. Простые, на первый взгляд, потребители выдают порой такие идеи, что профессиональным дизайнерам и не снились. А Вы говорите серийка.
Цитата:
Меньше проблем, больше объем!
Обеспечить объем ой как не просто. И чем больше объем тем больше проблем, с рекламациями с ума сойдете.
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/
Додель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 07:29   #8
Сергей Формат
неактивный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: г. Иркутск (Ново-Ленино)
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Сергей Формат Проходящий мимо
По умолчанию Re: Перспективы будущего мебели на заказ?

Цитата:
Сообщение от Додель Посмотреть сообщение
Шансы у кого?
Сергей похоже вы уже наигрались в бизнес Если такие мысли Вас посетили, то все баста "туши свет, сливай воду", продавай бизнес.
Серийкой все приличные потребители наелись до сыта. Времена дефицита прошли. Что сейчас многие выдают "на заказ" это та же серийка только в профиль. На заказ для индивидуальностей делать умеют единицы. Их ищут. И особо урпорные потребители находят.
Эта ниша в мебельном бизнесе не заполнена. Потому как требует особого подхода и ума. Наши специалисты по 10 часов в сутки голову ломают над реализацией идей Заказчиков. Простые, на первый взгляд, потребители выдают порой такие идеи, что профессиональным дизайнерам и не снились. А Вы говорите серийка.

Обеспечить объем ой как не просто. И чем больше объем тем больше проблем, с рекламациями с ума сойдете.
Статистика, объем, сравнение, анализ, только это меня разочарует! А так мне нравиться изготавливать индивидуальные заказы, но мы же все отлично понимаем ,что за идею без финансов далеко не уйдешь! Сейчас виду разговор с человеком занимающий как раз мебелью серийного типа, показатели великолепные! Притом же оборудование и той же доступной и не сложной методике изготовления изделия. А на заказ можно параллельно принимать!
Сергей Формат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 14:03   #9
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3103
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Re: Перспективы будущего мебели на заказ?

Цитата:
Сообщение от Сергей Формат Посмотреть сообщение
Сейчас виду разговор с человеком занимающий как раз мебелью серийного типа, показатели великолепные! Притом же оборудование и той же доступной и не сложной методике изготовления изделия.
Наверное стоит учитывать насыщение рынка в конкретном регионе. Если спрос по серийной мебели больше, чем предложение, то от серийки можно будет получить определенный эффект. Внедряться в полностью насыщенный рынок серийной мебели (как, например, в Москве) на мой взгляд, дело не очень перспективное.
Если ошибаюсь поправьте, пожалуйста.
Цитата:
А на заказ можно параллельно принимать!
Придется организовать два типа производства. Серийное и единичный тип.
При серийном производстве станки настроены под определенный объем продукции в единицу времени. Изменение в настройке не предполагается так, как требует временных затрат. Поэтому нестандарт для серийщиков не интересен. Единичный тип более гибкий (позоляет обеспечивать каждый индивидуальный заказ), но и более затратный по времени.
При серийном производстве ставка делается на количество, при единичном типе - на качество.
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/
Додель вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vladibor (18.11.2012), Владимир Иванович (18.11.2012)
Старый 18.11.2012, 10:31   #10
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3954
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Перспективы будущего мебели на заказ?

Цитата:
Сообщение от Додель Посмотреть сообщение
Внедряться в полностью насыщенный рынок серийной мебели (как, например, в Москве) на мой взгляд, дело не очень перспективное.
Не то что оно бесперспективное, просто трудное, требует явного превосходства сил: качества, дизайна, разнообразия моделей, объёма инвестиций в первую очередь. Понятно что мебель европейских производителей если бы она неким чудесным образом начала производиться здесь, то, даже сохраняя ту цену, что она имеет в Европе, такая мебель устроила бы здесь революцию.
Однако открыть и поддерживать здесь такое производство по-видимому дороже и рискованнее чем в Китае. И мощный капитал, способный революционно-круто ситуацию сюда не спешит.

Последний раз редактировалось Vladibor; 18.11.2012 в 10:40.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles