Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Мебель для дома

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2006, 10:08   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Двери шкафов-купе

Насколько я представляю, у купешной системы достаточно простая схема открытия дверей - слегка потянул, и двери открылись. Возможна ли установка замков или фиксаторов на купешные двери?
У меня ситуация, наверное, нестандартная и смешная, но дело в том, что я нахожусь в поисках шкафов, которые не будут доступны для маленьких детей и для взрослых котов. К сожалению, все известные ныне системы упрощенного открытия дверей в шкафах нам не подходят - маленькие варвары моментально добираются до содержимого шкафов, в результате через пять минут все вещи оказываются на полу. И так каждый день...
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 17:38   #2
Admin
Администратор
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 101 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 30
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Двери шкафов-купе

Существуют специальные замки для раздвижных дверей, они же подходят для шкафов-купе. Подобные замки применяются в витринах на выставках, например. Супер-прочностью они не отличаются, пользоваться ими довольно непросто (они навесные и ставят дверь в распорку), но от детей они шкаф-купе защитят. Можно обратиться в компании, торгующие шкафами-купе или мебельной фурнитурой.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 16:56   #3
adem
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 49 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 1446
adem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безгранично
По умолчанию Re: Двери шкафов-купе

Тема хоть и не свежая, но актуальна и сейчас...
Замки для шкафов-купе вообщем-то существуют, но существуют они только для стального профиля и не подходят для алюминия. Популярностью такие замочки да и профиля не пользуются всвязи со воей недолговечностью и непрочностью. Есть несколько хитростей, к которым можно прибегнуть при установки...одна из них-это банальные стопора, которые дверь не запирают, а лишь припятствуют самопроизвольному открыванию...возможно до некоторого возраста Вашего ребенка подойдет и такой вариант, а вообще есть варианты...но их не опишешь в двух словах и надо смотреть в каждом случаи индивидуально. Обратитесь к специалистам, обязательно что-нибудь подскажут, исходя из Вашей конструкции.
adem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 02:31   #4
Lorena
Немного в теме
 
Регистрация: 24.04.2017
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lorena Проходящий мимо
По умолчанию Re: Двери шкафов-купе

В детских магазинах есть заглушки для шкафов, такие резиновые замки, которые ни один ребенок не откроет, а уж тем более и кот.
Lorena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 02:35   #5
Dastin
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2017
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dastin Проходящий мимо
По умолчанию Re: Двери шкафов-купе

Вы не поверите, но у меня тоже одно время была схожая проблема, только без кота, один ребенок вечно раскрывал шкафы и все вываливал на пол. Все закончилось тогда, когда мы переехали в свой дом, где у нас уже гардеробная https://lmebel.ru/garderobnye/, которую я просто закрываю на ключ от маленькой проказницы) Да и мне нравится, когда все вещи на виду - одевай, что хочешь, все доступнее, чем в шкафу.
Dastin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
раздвижные двери Наталья Дизайн интерьеров 44 01.11.2017 15:37
Не выбирайте "Столплит" asady Отзывы и рекомендации 107 11.10.2014 17:48
Внутренности шкафов Людмила Мебель для дома 1 20.03.2007 21:15
ИНТЕРЕР КУПЕ ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ PEREC Отзывы и рекомендации 3 27.11.2006 15:37


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles