Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2013, 22:28   #121
ivan01
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ivan01 Проходящий мимо
Злость Re: МООН мебель. Отзывы. Обсуждения.

Диваны дорогие и с браком. Деньги представители МООН за бракованную мебель не возвращают, постоянно врут, ведут себя по хамски, решать вопросы и общаться не желают. За 2 месяца даже не извинился никто за брак. Компания и сотрудники на мой взгляд – хуже не бывает. Придется видимо судиться чтобы вернуть 77 тыс. руб. МООН - Худшая компания из нескольких десятков с которой пришлось столкнуться за время ремонта квартиры.
Для справки: комплект мебели (диван Д27ПЯа и кресло 12) на сумму 76900 руб 00 коп (договор купли продажи мебели № ДЗФ-679 от 27.10.2012 заключен в салоне на ул. Мебельная, д.1
Иван
ivan01 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vladibor (25.05.2013)
Старый 31.03.2013, 23:19   #122
натали2013
неактивный пользователь
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
натали2013 Проходящий мимо
По умолчанию Re: МООН мебель. Отзывы. Обсуждения.

03 января 2013 года я заключила договор с ООО «МООН-Восток» № ДЗФ-1683 купли-продажи дивана и двух кресел. При заключении договора нам обещали, что диван и кресла будут доставлены через месяц. Однако, через месяц доставки не было. После звонка в салон мне сказали, что заказ готов и мне надо звонить на фабрику. На фабрике мне ответили, что ничего не знают про этот заказ и просили больше им не звонить.
После многочисленных звонков на фабрику и обещания взыскать по закону неустойку за просрочку, 25 февраля 2013 года диван и кресла были доставлены. При этом, видимо, в спешке на фабрике забыли отрезать нитки на швах дивана, их я устраняла самостоятельно.
После использования с соблюдением всех требований инструкции по эксплуатации, 31 марта 2013 года кресло стало качаться и опираться только на три ножки. Оказалось, что левая передняя ножка кресла вошла внутрь дивана, видимо, из-за того, что сломалась ДСП, к которой она крепится. Этот производственный брак в креплении ножки невозможно было определить при визуальном осмотре в момент приёмки заказа. При наличии указанного недостатка товар не подлежит эксплуатации по своему основному назначению.
Данный случай подпадает под гарантийные обязательства, указанные в п. 5 паспорта и п. 3.2 договора. На основании ст. 18, 19 и 20 ФЗ «О защите прав потребителей» требую незамедлительного и безвозмездного устранения вышеуказанного недостатка.
В противном случае оставляю за собой право обратиться в суд по месту жительства для взыскания полной стоимости товара и неустойки, ввиду того, что пункт 8.2 заключенного договора о подсудности был исключён мною при заключении договора, как противоречащий ФЗ «О защите прав потребителей».
натали2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 23:53   #123
Сиражудин
неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сиражудин Проходящий мимо
По умолчанию Re: МООН мебель. Отзывы. Обсуждения.

Здравствуйте уважаемая компания МООН. Преобрел диван, дней 5 тому назад в салоне мягкой мебели "Живые Диваны". Хочется узнать имеет ли данный салон какое либо отношение к вашей фабрике? Т.к. Вычитал на различных форумах, что в 2007 году фабрика МООН переименована в "Живые Диваны". Данный салон находится в республике Дагестан, городе Махачкала. Суть проблемы такова, находился в магазине при погрузке дивана в машину, я заметил что край каркаса из ДСП обломан, на что я сделал замечание администратору, желал поговорить с хозяином салона, на что администратор ответила, хозяина на месте нет, и поломанный кусок не влияет на функциональные свойства дивана. Пока я разговаривал с администратором я не заметил еще один брак, который я обнаружил при разгрузке во дворе моего дома. Собираюсь писать претензию. Заранее благодарю! Если вас не затруднит, прошу Вас ответ на данное сообщение выслать также на электронную почту serj97777@mail.ru.
Сиражудин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles