Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2010, 23:40   #101
Лебединская Юлия Анатольевна
неактивный пользователь
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Лебединская Юлия Анатольевна Проходящий мимо
По умолчанию Re: Шкафы-купе от "Солнечная ладья"

Взятые компанией "Солнечная Ладья-Центр" на себя обязательства выполнены ненадлежащим образом, имеются множественные дефекты. Комплектующие детали шкафов доставили без упаковки, в результате, чего имеются многочисленные сколы ДСП и сдиры ламинированной пленки; металлические бельевые корзины оказались большего размера, чем по проекту; у распашной двери шкафа №1 с внутренней стороны торчат «лохмотья» ламинированной пленки, потому что ДСП не входит в алюминиевый профиль, а главное, фасады всех шести дверей разбиты на фрагменты разной величины, в результате чего общий рисунок дверей не совпадает.
Сборка одного шкафа длилась более 5 часов: он попросту не вставал в предусмотренную для него нишу. Очевидны просчеты замерщика или ошибки производства. В результате чего обои в районе шкафа повреждены в нескольких местах. Со вторым шкафом возникли похожие проблемы.
В результате я получила два шкафа, в которых щель между дверями и «рельсами», по которым катаются ролики составляет 1 см., и ролики наполовину по своей высоте видны из-под дверей,таким образом сборщики мебели закамуфлировали разный уровень разделительных рамок на фасадах. Это откровенное надувательство. На мои робкие протесты по этому поводу, сборщики мебели заверили меня, что так и должно быть.
№ договора 10.09.141
Лебединская Юлия Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 13:57   #102
Admin
Администратор
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 101 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 30
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шкафы-купе от "Солнечная ладья"

Цитата:
Сообщение от Лебединская Юлия Анатольевна Посмотреть сообщение
Взятые компанией "Солнечная Ладья-Центр" на себя обязательства выполнены ненадлежащим образом, имеются множественные дефекты... На мои робкие протесты по этому поводу, сборщики мебели заверили меня, что так и должно быть.
Юлия Антальевна, если не затруднит - добавьте пож-та фото указанных недостатков.
__________________
МногоМебель.ру
http://www.mnogomebel.ru
Много мебели не бывает!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 13:13   #103
sunboat
неактивный пользователь
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 208
sunboat Немного в теме
По умолчанию Re: Шкафы-купе от "Солнечная ладья"

Цитата:
Сообщение от Лебединская Юлия Анатольевна Посмотреть сообщение
Взятые компанией "Солнечная Ладья-Центр" на себя обязательства выполнены ненадлежащим образом, имеются множественные дефекты. Комплектующие детали шкафов доставили без упаковки, в результате, чего имеются многочисленные сколы ДСП и сдиры ламинированной пленки; металлические бельевые корзины оказались большего размера, чем по проекту; у распашной двери шкафа №1 с внутренней стороны торчат «лохмотья» ламинированной пленки, потому что ДСП не входит в алюминиевый профиль, а главное, фасады всех шести дверей разбиты на фрагменты разной величины, в результате чего общий рисунок дверей не совпадает.
Сборка одного шкафа длилась более 5 часов: он попросту не вставал в предусмотренную для него нишу. Очевидны просчеты замерщика или ошибки производства. В результате чего обои в районе шкафа повреждены в нескольких местах. Со вторым шкафом возникли похожие проблемы.
В результате я получила два шкафа, в которых щель между дверями и «рельсами», по которым катаются ролики составляет 1 см., и ролики наполовину по своей высоте видны из-под дверей,таким образом сборщики мебели закамуфлировали разный уровень разделительных рамок на фасадах. Это откровенное надувательство. На мои робкие протесты по этому поводу, сборщики мебели заверили меня, что так и должно быть.
№ договора 10.09.141
Уважаемая Юлия Анатольевна.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неприятности.
Все вскрытые Вами проблемы рассмотрены и в настоящее время полностью устранены.
Все виновники наказаны.
С уважение sunboat.
__________________
[B][LIST][*]Компания "Солнечная ладья" постоянно работает над качеством своей продукции и повышает качество обслуживания клиентов.[/LIST][/B]
[URL="http://www.mnogomebel.ru/redir.php?go=http://sunboat.ru"][SIGPIC]http://www.mnogomebel.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=9953&dateline=1269606238[/SIGPIC][/URL]
sunboat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 18:04   #104
Пифия
неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Пифия Проходящий мимо
По умолчанию Re: Шкафы-купе от "Солнечная ладья"

Внесу свои "5 копеек" в отзывы по шкафам "Солнечная ладья". \
Летом сначала делала заказ шкаф-купе в комнату, позже заказала шкафчики в коридор, так как у конкурентов оказалось заказывать нестандарт не дешевле, а опыт покупки уже имелся и весьма устраивал.

В комнате шкаф получился таким: Вложение 979 с таким окончанием Вложение 980
Качеством я довольна, один знакомый, когда увидел решил, что мы заказывали Stenley
Очень помог замерщик Дмитрий (надеюсь имя не перепутала). Давал дельные советы по сочетаемости материалов и их визуального восприятия. В отличии от менеджера Натальи в ТЦ Мебель России на Сходненской, которая работала с усердием, но советы давала, мягко говоря, бредовые (типа дверок с отделкой из кожи), хотя я четко знала и изложила, что в принципе мне нужно.
Изначально требовался шкаф, который не выглядел бы громоздким, при этом на нем не было бы зеркал. В итоге Дмитрий посоветовал пластиковые вставки, которые я вначале не рассматривала, и они действительно гармонично подошли к интерьеру.
Шкаф доставили практически через неделю после заказа (я так быстро и не ждала), и через день собрали - ребята работали быстро и слаженно. Один минус - повесили галстучницу, не спросив меня - пришлось потом перевешивать.

В коридоре места для мебели у нас практически нет, а шкаф хотелось поолноценный. Решив что я хочу, по телефону попросила сделать предварительный расчет и заказала замерщика, который все при оформлении начертил и рассчитал. Так как эта была заключительная стадия утомительного ремонта, с дизайном ничего выдумывать не стала и решила сделать похожим на комнатный. Получилось вот так Вложение 984. Кроме того, реализовался выдуманный проект с вешалкой на клочке коридора рядом с входом - я не хотела делать открытую вешалку, а что-то готовое там не умещалось. Получилось то, что я хотела Вложение 985. 2-й заказ привезли точно в срок, на сборке работал один сборщик. Позже довозили зеркало к вешалке, зеркало есть, а сборщика нет. Мы уже приготовились вешать его своими силами, но тут неожиданно объявился сборщик и повесил его за пару минут.

В целом я получила то что хотела, особенно довольна комнатным шкафом - до сих пор поражаюсь его вместительности, да и в коридоре надо было сразу заказывать, а не искать готовый вариант.

PS По истечении 1.5 лет эксплуатации хочу отметить выявившийся дефект - распашные дверки стали истошно скрипеть при использовании. Как оказалось, упрощенная система, где отсутствуют петли, хуже чем классика.

Последний раз редактировалось Пифия; 08.02.2012 в 21:39. Причина: изменение эксплуатации со временем
Пифия вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admin (13.10.2010), Ela (02.04.2013), Vladibor (30.11.2010), Ириска (21.11.2010)
Старый 30.11.2010, 11:43   #105
alevtina
неактивный пользователь
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
alevtina Проходящий мимо
По умолчанию Re: Шкафы-купе от "Солнечная ладья"

Качество работы компании на самом высоком уровне!Каждый из этапов выполнения заказа прошел четко, без проблем.
Особенно поразил следующий факт: в день сбора шкафа в 9.20 монтажник сообщил, что не может приехать, т.к. заболел.Настроилась, что звонка из офиса буду ждать долго, особенно в связи с тем, что это суббота.Однако, через 15 минут мне позвонила новая бригада монтажников, которая была на месте уже через 40 минут.Просто фантастика!!!
Обязательно воспользуюсь услугами компании еще раз и буду рекомендовать знакомым
alevtina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sunboat (30.11.2010)
Старый 05.12.2010, 10:24   #106
Мария**
неактивный пользователь
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Мария** Проходящий мимо
Хорошо Re: Шкафы-купе от "Солнечная ладья"

Добрый день.
Зашла на форум, чтобы оставить свой отзыв о шкафах компании "Солнечная ладья".
Впечатления от их работы у меня остались самые, что ни на есть, положительные. Качество работы и сам подход к взятым на себя обязательствам очень порадовали.
Я достаточно долго выбирала фирму. Хотелось качественную красивую вещь, но без переплаты. Расчеты сделала примерно в 20-ти компаниях. В итоге мой шкаф в СЛ обошелся мне 43 тыс.руб., притом, что в компаниях KARDINAL, ALDO и т.п. этот же шкаф вышел бы мне около 70 тыс.руб.при тех же условиях: том же ДСП, той же роликовой системе.
В общем по ценам мой вывод, что оптимальные цены при прочих равных условиям могут сейчас предложить 2-е компании: СЛ и A.R.Line.
Затем ко мне приехал замерщик, выслушал меня и дал очень ценные советы. Практически со всеми я согласилась и мы на месте внесли изменения в проект (хотя до этого я "вынашивала" его около месяца).
Через 10 дней приехал мой шкафчик и на следующий день сборщики собрали его за 3 часа. Работали очень быстро и качественно. В ходе работы им пришлось демонтировать потолочный плинтус и у меня были опасения на этот счет. Но все было сделано очень хорошо.
Ко всему прочему, хочу сказать, что я работаю целыми днями и у меня часто возникают проблемы со временем. К сожалению, не могу в дневные часы сидеть дома и ждать замерщиков, водителей и т.п. Тем не менее без каких либо проблем все представители фирмы приезжали в удобное для меня время. Это очень удобно, что мне не пришлось отпрашиваться с работы.
В целом, я очень довольна. Шкаф в спальню буду заказывать только у них!
Мария** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 20:19   #107
adpal
неактивный пользователь
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
adpal Проходящий мимо
По умолчанию Re: Шкафы-купе от "Солнечная ладья"

Здравствуйте.
Хотел бы рассказать о покупке своего шкафа. Эту фирму мне порекомендовал мой друг, т.к. у них остались только хорошие впечатления о шкафе и фирме, но мне видимо не везет впинципе. Мы хотели шкаф цвета венге. При заказе мы и указали цвет венге. Шкаф привезли и он оказался с красным отливом, именно это цвет у них и является "венге", а венге с черным отливов (как в большенстве фирм) у них называется "венге магия"!!!
Ну тут уж ничего не поделаешь, сами виноваты, ведь замерщик нам показывал образцы, но эти образцы такие маленькие и при домашнем освещении это не заметно, а про то что он в красный отлив, нас не предупредили. Но это еще не все, направляющие для дверей делают (как нам сказали сборщики) только в цвете венга в ЧЕРНОМ отливе, о котором нас не предупреждал замерщик! Когда сборщики закончили сборку и ушли, в этот же день перестал задвигаться ящик! И это фирма которая имеет девиз "Выберите качество, проверенное временем", так скажите же это я такой неудачник получается.
Я ни кого не отговариваю от покупки в этой фирме, просто будьте очень внимательны и проверяйте весь заказ полностью!
adpal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 00:14   #108
Дмитрий Р
неактивный пользователь
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дмитрий Р Проходящий мимо
Плохо Re: Шкафы-купе от "Солнечная ладья"

Добрый вечер дорогие друзья!
Очень сожалею, что раньше не видел этого сайта, где есть реальные отзывы о работе "прекрасной" фирмы Солнечная ладья!!! Связался с ними на свою голову в феврале этого года номерочек договора для представителей фирмы 11.02.04Т, вы должны меня хорошо знать.
Как и у всех началось все с выставочного павилиона, предварительного расчета, потом замера и оплаты 50% стоимости. Полная стоимость по договору 117700рублей. В оговоренные сроки привезли комплектующие, затем приехали сборщики, если их так можно назвать - хамы. Супруга была одна, так они ее чуть ли до слез не довели. Все ее замечания игнорировались. После распоковки комплектующих выяснелось, что рисунок на дверях (пескоструй) выполнен с точностью до наоборот. На наши попытки прояснить ситуацию кроме грубости ничего другого не нашли, как сказать: "А вам не все равно какой там рисунок?" Я такого ответа не ожидал вообще. После недолгих припераний согласились поменять двери. В итоге сборка перенеслась еще на 4 дня - уже несоблюдение условий договора! Далее привезли новые двери и начали собирать... Перед заказом шкафа в комнате был сделан ремонт, уложено новое недешевое напольное покрытие. Основным моим требованием было - не допущение порчи моего имущества. Для этого в месте сборки шкафа был постелен картон, для уменьшения механического воздействия. Сборщики были предупреждены об аккуратном обращении с полом. Вместе с тем на протяжении сборки шкафа они постоянно роняли инструмент и комплектующие на пол. Картон как специально они убрали в сторону и все работы проводили на незащищенном полу. Итог, собранный с огромными недочетами шкаф (кривое расположение в комнате, пробитая задняя стенка, отвалившиеся - уже 2 магнита, поцарапанные и неровно установленные двери, перекошенные ящики, отколотые края стенок внутри шкафа и замазанные белой замазкой, просверленные насквозь стенки шкафа саморезами и еще несколько позиций), снятая без моего ведома розетка - кто просил не понятно, испорченное напольное покрытие. На паркетную доску они просто уронили тяжелую дверь и проломили ее, а также половина комнаты в царапинах и сколах (имею в виду пол). После себя оставили горы мусора. Во время монтажа ходили по всем этим обрезкам, которые впивались в пол, оставляя следы. На замечание об испорченном имуществе, сборщики заявили, что я не докажу их вины в порче напольного покрытия. В итоге мной была удержана определенная сумма за причененный ущерб. Жаль только сумма оказалась меньше реальных затрат на восстановление ущерба. Никаких извинений, наоборот "наезд", что у меня будут проблемы. На адрес фабрики мной было направлено требование о снижении цены по договору. Другой экземпляр вручен продавцу в салоне, который нам делал предварительный расчет, под роспись. Направленное по адресу в г.Королев требование вернулось, т.к. там такой фирмы нет. А по юридическому адресу в Москве (сам ездил проверять) такой компании знать не знают. Здорово!!! Далее звонил человек, представившийся юристом фирмы, который ну очень интересно разговаривал со мной и супругой по телефону (хорошо догадался сделать запись). Самое главное, что акт приема изделия до сих пор не подписан. Дефекты не устраняются, извинения не приносятся, с директором связаться вообще не реально. Так что следующий шаг скорее всего будет судебным разбирательством. По крайней мере это рекомендует мой юрист. Не обратился в суд только потому, что очень верю еще в хоть небольшую порядочность фирмы. А принесли бы извинения сразу, попытались хоть как-то разобраться в этой ситуации, исправить недочеты и все были бы довольны. На ровном месте проблемы получаются. За размещение негативного отзыва на сайте СЛ вообще грозили на меня в суд подать за клевету. Вот это сервис!!! Клиент - идиот и осталоп, а фирма - царь и бог!!!
Уважаемые форумчане очень рекомендую внимательно прочитать Закон о защите прав потребителей, благодаря этому негативному опыту, сам очень много узнал нового для себя.
Дмитрий Р вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 17:53   #109
Е-Лена
неактивный пользователь
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Е-Лена Проходящий мимо
Радость Re: Шкафы-купе от "Солнечная ладья"

Нам позавчера установили шкаф! Рассказываю.

Заказывали шкаф в Солнечной ладье (номер договора 11.11.17.Ф). Перед тем как остановить свой выбор была во многих фирмах, читалла отзывы в Интернете (в том числе и здесь) и пришла к выводу, что совершенно не знаю в какую фирму обратиться, т.к. ругаю всё и все. Почти у всех фирм отрицательных отзывов больше, чем хороших. Я волноввалась за качество поскольку шкаф у нас должен был быть на две стены (410см на 280см) и купе , и секции под книги, и витрина и.... В результате выбор пал на Солнечную ладьяю. Главные критерии: 1) срок исполнения 15 раб. дней; 2) профессиональный менеджер в салоне Новые черемушки - Альбина; 3) приемлимая для нас цена и главное оплата 50 и 50% после сборки.

Если кратко, то:

Плюсы: шкаф действительно изготовили быстро и на 15 рабочий день после подписания договора шкаф был у нас дома. Все детали были хорошо упакованы. Сборщики приехали на следующий день и полностью собрали наш большой шкаф в этот же день. Работа сборщиков на отлично с плюсом!


Работа замерщика: не + и не -. Дал неплохие советы по внешнему оформлению, НО я неоднократно говорила, что хочу шкаф от пола до самого-самого потолка ,чтобы не скапливалась пыль и не пропадало место, в итоге шкаф на 10-15 см получился ниже, и пришлось делать широкую фальш панель.

Минусы: в комплекте не хватило 2х стеклянных полок, на следующий день (вчера) после сборки позвонила на фирму и сегодня должны подвести. ДСП эггер хорошее ,но вот фурнитура (ручки ,магнитные держатели дверок) могла быть аккуратней и презентабельней. Знала бы купила другие ручки заранее.

В целом довольная, т.к. начитавших других отзывов очень переживала. Надеюсь шкаф будет служить долго. Несмотря на мелкие недочеты, хочу выразить благодрность за работу всем сотрудникам Солнечной ладьи.


Совет: прежде чем вызывать замерщика, сделайте сами замер места и полностью продумайте констукцию шкафа и прорисуйте в салоне. Потому что менеджер приезжает, замеряет, и если вы решите подписать договор, то на следующий день он уже отправляет документы в мастеркую. И совсем не будет времени ,чтобы проверить/додумать правильность конструкции и внутреннего наполнения.

Наш шкаф (фото)

Последний раз редактировалось Е-Лена; 02.12.2011 в 18:03.
Е-Лена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 03:55   #110
mobexkz
неактивный пользователь
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
mobexkz Немного в теме
По умолчанию Re: Шкафы-купе от "Солнечная ладья"

Цитата:
Сообщение от Е-Лена Посмотреть сообщение
В целом довольная, т.к. начитавших других отзывов очень переживала. Надеюсь шкаф будет служить долго. Несмотря на мелкие недочеты, хочу выразить благодрность за работу всем сотрудникам Солнечной ладьи.
Да не стоило переживать, уверен шкаф будет служить долго и станет полезным приобретением для вашего дома.
mobexkz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ МЕБЕЛИ (без обсуждения) Zara Мебельный бизнес: объявления 126 07.03.2018 13:50
СБОРКА МЕБЕЛИ. Предложения от фирм и специалистов adem Мебельный бизнес: объявления 47 05.09.2017 20:26
ШКАФЫ КУПЕ Элля Мебель для дома 40 22.08.2017 10:02
"Роникон" шкафы-купе lord Отзывы и рекомендации 100 15.11.2012 22:36
ШКАФЫ КУПЕ «Ольвестра». Слухи и мнения. Nahalenysh Отзывы и рекомендации 1 01.10.2009 23:55


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles