Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2010, 15:51   #31
Admin
Администратор
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 101 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 30
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Только не кухни Эльт и Эдель!

Цитата:
Сообщение от Додель Посмотреть сообщение
Фактически покупатель купил кухню по схеме: Одна кухня по цене двух?.
Все зависит от размера доплаты клиентом. Думаю отношение будет все таки не 1:2 а где то 1:1,5. Если уважаемая Mamamiti уточнит стоимость доплаты, то сразу все на места встанет .
__________________
МногоМебель.ру
http://www.mnogomebel.ru
Много мебели не бывает!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 19:30   #32
vitos
неактивный пользователь
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vitos сделал(а) немного плохих вещей в прошломvitos сделал(а) немного плохих вещей в прошломvitos сделал(а) немного плохих вещей в прошломvitos сделал(а) немного плохих вещей в прошломvitos сделал(а) немного плохих вещей в прошломvitos сделал(а) немного плохих вещей в прошломvitos сделал(а) немного плохих вещей в прошломvitos сделал(а) немного плохих вещей в прошлом
По умолчанию Ответ: Кухонная мебель

Хочу поделиться вам своими впечатлениями о Кухни ЭДЭЛЬ,после заказа кухни,мне не пришлось долго ждать в течении 6 дней кухня была уже у меня.

Последний раз редактировалось Vladibor; 07.02.2010 в 02:52.
vitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 21:59   #33
cherdachnic
неактивный пользователь
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
cherdachnic Проходящий мимо
По умолчанию Re: Только не кухни Эльт и Эдель!

Уважаемые господа и дамы! Я отработал 11 лет на производстве Эдель. Три месяца назад - уволился. Про этот форум я узнал сейчас. Ваше право -не верить.
Раньше Эльт и Эдель были совершенно разными фабриками (хозяин всегда был один), был разный подход к работе, разные задачи и естественно разные возможности. Честно скажу - в работу душу вкладывал. Сложностей хватало, но к клиенту мы никогда спиной не поворачивались. Увы все это в прошлом. Эльт начал тонуть в ворохе своих проблем, потянул за собой и Эдель. Летом 2009 г. произошло полное слияние производств со всеми вытекающими отрицательными последствиями. Фабрика работает, но не как раньше. Получение кухни в срок и в полном комплекте -теперь лотерея. Все зависит от наличия деталей на фабрике. Полного кидалова (простите за жаргон) никогда не было и не будет. Я знаю руководство фабрики. Но сроки не держали никогда, так что Эльт это для терпеливых. И на последок, придирайтесь к сборщикам, пишите рекламации в магазин- все это действует.
cherdachnic вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admin (02.03.2010), katy (20.04.2010), vc_man (26.04.2010), Vladibor (30.03.2010)
Старый 29.03.2010, 22:48   #34
Irusiabest
неактивный пользователь
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Irusiabest Проходящий мимо
По умолчанию Re: Только не кухни Эльт и Эдель!

Заказала кухню ELT в "Румянцево" в июне 2009 года (350.000р.). Заказ прибыл 29 декабря. В наличии не было четырех фасадов, арок для держания полок, заглушек, релингов и встаиваемого механизма "ле манс". При чем, релинги и встраиваемый механизм к производству кухонь никакого отношения не имеют, их заказываают у контагентов. Сама кухня меня устраивает. Собрали ее очень хорошо. Но как добиться от Салона компенсации, я не знаю. Механизм с рлингами стоят 36.000 р. Хотелось бы узнать у форумчан, считается ли кухня с такими "недостатками" достойной того, чтобы написать претензию и получить компенсацию. Уже 10 мес. прошло.
Irusiabest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 00:38   #35
cherdachnic
неактивный пользователь
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
cherdachnic Проходящий мимо
По умолчанию Re: Только не кухни Эльт и Эдель!

Уважаемая Irusiabest Если Вы не подписали акт приемки кухни(сборки) то услуга заказанная Вами в салоне не выполнена. У Вас на руках должен быть договор в котором указан срок поставки, укажите в рекламации время просрочки и требуйте неустойку.
cherdachnic вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admin (30.03.2010), Vladibor (30.03.2010)
Старый 15.05.2010, 03:19   #36
D.S.Festool
неактивный пользователь
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 199
D.S.Festool Можно доверятьD.S.Festool Можно доверять
По умолчанию Re: Только не кухни Эльт и Эдель!

Доброй ночи господа!!!!Зашёл на ваш форум.Почитал всё, что вы пишите.Что я вам могу сказать
Да.... не повезло вам.Однако я не могу понять при чём здесь Фабрики Эльт и Эдель.Вам не повезло с Магазинами (диллерами) и неквалифицированным персоналом данных салонов которые предоставляют продукцию этих Фабрик.То, что касается задержек в поставке товара, да такое бывает, Нет фасадов тоже бывает, но сроки которые вы пишете это что-то не риальное.Я Монтирую эти кухни уже 15 лет и не только их, и могу вам сказать, что качество данной продукции пожалуй одно из лучьших на сегодняшний день из токого огромного разнообразия, предлогаемого другими компаниями.Да! и у этих фабрик есть свои минусы, чего греха таить, но эти минусы только в технологических параметрах некоторых элементов, которые легко устраняются при мантаже.Поверьте конечный результат которым вы будете наслождаться будет достигнут только в том случае если дизайнер,замерщик,и сборщик будут работать не по отдельности, а в связке друг с другом.И потом последняя инстанция это всё-таки монтаж.Если к вам пришёл "дядя вася" со стамеской, атвёрткой и молотком мантировать кухню, то жди беды!!!!Я могу вам сказать что многие салоны и не только этих фабрик не и меют квалифицированных мастеров по монтажу, а набирают просто людей которые что-то умеют делать руками,вот они вам это и делают.
Для примера могу привести минимальны список того инструмента который необходим для качественного монтажа вашей кухни:
1 Шуруповёрт
2 Лобзик, но не простой,а тот который может делать отпил под углом в 90 градусов,и без сколов с двух сторон отпиливаемой детали.
3 Шина направляющея для длинных резов
4 Торцовочная пила для запила карниза под углами и не только...
5 Фрезер
6 Пылесос (не бытовой)
7 Перфоратор
8 Целая куча приблуд типа(циркуля для лобзика,линейной направляющей,различных шаблонов для шкантования,Сверл:по лаку, керамики,граниту,стали...и.т.д,сверл-фрез с зинковками и многое многое другое.
Одним словом дофига,порой стоймость инструмента превышает стоимость самой мебели.и естевственно бесплатно такой сборщик работать не будет.
А клиент приходя в салон заказывать кухню после набора дизайн проэкта спрашивает (а сборку бесплатно сделаите?). И о чём вы думаите, что за бесплатно вам что нибудь качественно соберут.Никогда.
Тем самым вы зарание обрекаите себя на провал,даже если вам всё привезут вовремя.Что касается качества самой мебели,могу сказать, что Эльт делает свои корпуса на 18мм ДСтП и корпуса идут клееные, что обеспечивает надёжную жёсткость корпуса, и не мало важно чистые боковины в видемых местах без заглушек.Что косаеться форнитуры то эта фобрика использует в основном форнитуру Немецкой фирмы BLUM австрийского производства которая расчитана на очень долгий срок службы, и заметьте!- не кокого китая.К качеству фасадов же вообще придраться не к чему.Что касаеться Эделя то здесь всё по проще,но так и сами кухни дешевле.и даже здесь вы можете по своему желанию поставить любую форнитуру(Разумеется за дополнительную плату).Одним словом вам конечно же решать продукцию какой фабрики вам выбрать,однако не надо всю вину валить на сами фабрики как я уже говорил "Вам просто не повезло с Магазинами (диллерами) и неквалифицированным персоналом данных салонов которые предоставляли продукцию этих Фабрик"
И мой вам совет.если вам не понравилось обслуживание при покупке кухни, привезли не вовремя,собрали плохо,и.т.д. не стесняйтесь пишите название тех салонов в которых вы это покупали,что бы другие люди обходили их стороной!!!!!
P.S.- за всё,что я здесь написал отвечаю,и готов ответить на любой вопрос по этой мебели.
С уважением...
D.S.Festool вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admin (25.05.2010), Vladibor (17.05.2010), плохой пример (26.05.2010)
Старый 20.05.2010, 23:46   #37
umf
неактивный пользователь
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 314
umf Немного в теме
По умолчанию Re: Только не кухни Эльт и Эдель!

Вы с этой кучей инструмента, цех организовываете у заказчика?
Не проще сделать половину операций в производственных условиях?

Последний раз редактировалось umf; 20.05.2010 в 23:49.
umf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 01:33   #38
D.S.Festool
неактивный пользователь
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 199
D.S.Festool Можно доверятьD.S.Festool Можно доверять
По умолчанию Re: Только не кухни Эльт и Эдель!

Уважаемый(ая) UMF!
Безусловно проще!Но производство может сделать отнюдь не всё.А здесь речь идёт не о производстве а о качественном монтаже непосредственно у клиента.Например:
Фабрика никогда не будет остонавливать производственную линию отпила столешниц установленной программой,чтобы изготовить столешницу для нестондартного помещения под криволинеиными углами.А если и будет делать, то запросит за это столько денег,что можно будет застрелица.Поэтому такие работы выполняються у клиента.Притом,что расчитать такие углы можно только в процессе монтажа учитывая неровность стен и.т.д.При этом после отпила столешницы её торец НЕ ДОЛЖЕН иметь сколов,а так же обязан иметь угол отпила в 90* так как 2 куска стягиваються между собой, и после стягивания фактически не должны иметь шва.Одним словом в домашних условиях надо выполнить работу по качесту не ниже фабричной, а без хорошего инструмента и умение им пользоваться,а так же знаний и многолетнего опыта такую работу выполнить не возможно!!!
Все остольные варианты данного примера,типа соеденить через алюминиевый профиль, или и так сойдет герметиком замажим и бог с ним. Я считаю не работай а м.... рыданием.А так же к примеру выпилы под газовые трубы,или же переделка конструкции элемента который скажем по фасадной части имеет ширину 450мм а по задней 428мм из за кривых углов клиента тоже производство может сделать?или например фальш-панель отпилить под кривую стену клиента?
Так что я был бы безумно рад если бы фабрика всё делала сама,но к моему сожалению большенство работ приходеться делать самому и прямо на объекте.и я считаю,что ЕСЛИ ТЫ ВЫПОЛНЯЕШЬ РАБОТУ ТО ЕЁ НАДО ДЕЛАТЬ НА ОТЛИЧНО,А ЕСЛИ ХОРОШО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕШЬ ТО И НЕЧЕГО ЗА ЭТО БРАТЬСЯ!!!!!! (как говориться не умеешь ср..... не мучий по....)

Последний раз редактировалось D.S.Festool; 21.05.2010 в 01:56.
D.S.Festool вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2010, 02:14   #39
umf
неактивный пользователь
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 314
umf Немного в теме
По умолчанию Re: Только не кухни Эльт и Эдель!

Уважаемый! О каких программах и производственных линиях для распиловки столешниц Вы говорите при "нестандартных" изделиях?
Столешница подгоняется только как правило в местах примыкания к стене, а месте соединения подготавливается на производстве, а не устраивается срач у заказчика фрезером, потому что им только реально сделать ровный и БЕЗ СКОЛОВ край, а не лобзиком.

" .... переделка конструкции элемента который скажем по фасадной части имеет ширину 450мм а по задней 428мм из за кривых углов клиента ..." - Значит ЛОХ замерщик, который не может померять стенку, я понимаю спереди сужение, и фасад Вы бы никак не отпилили "по месту".
А под газовые трубы попробуйте фрезу форстнера или коронку, гораздо аккуратнее лобзика.
А вообще на монтаже должно выполнятся минимум работ.

С уважением.
P.S. Что это за "зверь" - сверло по лаку?
umf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Додель (21.05.2010)
Старый 21.05.2010, 02:59   #40
D.S.Festool
неактивный пользователь
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 199
D.S.Festool Можно доверятьD.S.Festool Можно доверять
По умолчанию Re: Только не кухни Эльт и Эдель!

Уважаемый(ая)UMF!
а что из всего написаного текста вы увидели только слово ЛОБЗИК!?
что касаеться отпила столешницы по прямой без сколов,разумееться он делаеться Фрезером об лобзике ни кто речи и не ведёт,что касаеться сра.... у клиента:
Берём Фрезер OF 2200 EB марки Festool добовляем к нему пылесос CTL MIDI и НЕ КАКОГО СР..... не будет.Что косаясь остального раз уж вы цепляитесь к словам то"фрез форстнера нет,есть Сверло-Фреза форстнера",только я имел ввиду другое.
Да кстати по поводу лобзика..."а не устраивается срач у заказчика фрезером, потому что им только реально сделать ровный и БЕЗ СКОЛОВ край, а не лобзиком".Берём лобзик PSB 300 EQ добовляем к нему Шину-направляющию FS1080 пилку Т144DB марки(BOSH) на крайняк,ну если денег на Festool не хватает ,противоскольный вкладыш,подключаем дружно лобзик к пылесосу и вперёд.Если не пробывали попробуйте вам понравиться,и не каких сколов с двух сторон при угле пиления в 90 градусов.(единственное что после отпила надо сделать, проитись 2-3 раза напильником,да Это конечно не фрезер!!!!
P.S.- по поводу зверя есть булидовские немецкие свёрла очень похожие на обычное сверло по дереву,но заточка сверла немного другая,такое сверло не колит поктытия лака не при входе в заготовку и даже не при выходе из неё.Конечно эту же опирацию можно выполнить обычным сверлом по дереву.И кстати я могу отпилить фасад по месту и не только отпилить,а сделать с ним всё что угодно.да и по тому что при монтаже должно выполняться минимум работ и сборщики не хрена не умеют поэтому наши потребители и ждут по пол года:Фасад пилить надо ,на фабрику 2 недели ждёмс,ох полка не входит,ещё ждёмс,ай стена кривая,столешницу резать надо ждём!!!!!





Да чуть было не забыл.Если вы не вкурсе!!!на хороших фабриках стаит такое чудовище которое называеться пантограф вот эта хрень управляеться при помощи компьютера и может резать любые детали любой произвольной формы,и это же чудо режет в столешницах так называемые евро-запил.так вот эта штука на производстве работает почти не прирывно и изготавлевает столешницы для клиентов по стандартной программе (евро-запил),(обрез) и не кто на фабрики не бедет менять программу чтобы сделать несколько отпилов скажем под углами 24* 37* и ещё каких небудь.Ну а если вы всё пилите на стационарной циркулярке то конечно проблем нет.

С уважением...

Последний раз редактировалось D.S.Festool; 21.05.2010 в 10:53.
D.S.Festool вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vladibor (21.05.2010), плохой пример (26.05.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где можно заказать кухни эдель? Олежек Мебель для дома 5 09.03.2010 18:22
ОРИГИНАЛЬНЫЕ кухни. Удивительное рядом .. НиколайN Мебель для дома 5 11.08.2009 22:07


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles